Licitações de Agropecuária e Veterinária em Piauí

Oportunidades de agropecuária e veterinária abertas em Piauí, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

6 licitações vigentes em Piauí · R$ 10,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

6 oportunidades em Piauí · R$ 10,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de agropecuária e veterinária em Piauí.

Cadastre-se para ser avisado

6 licitações vigentes · R$ 10,4 mi em valor estimado · 3 com valor divulgado

Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas lidera entre as atividades de Agropecuária e Veterinária em Piauí com 60% (6).

Ver dados por

Agropecuária e Veterinária em Piauí por atividade

Os 3 maiores concentram 90% das licitações do segmento em Piauí.

Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas: 60% (6)Produtos Veterinários e Vacinas: 20% (2)Ração Animal: 10% (1)Animais: 10% (1)60%Mudas, Sementes…
  1. Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas60% · 6
  2. Produtos Veterinários e Vacinas20% · 2
  3. Ração Animal10% · 1
  4. Animais10% · 1
Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas: 83% (R$ 10,4 mi)Produtos Veterinários e Vacinas: 8% (R$ 1,1 mi)Animais: 8% (R$ 1,1 mi)Ração Animal: 0% (—)83%Mudas, Sementes…
  1. Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas83% · R$ 10,4 mi
  2. Produtos Veterinários e Vacinas8% · R$ 1,1 mi
  3. Animais8% · R$ 1,1 mi
  4. Ração Animal0% · —
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Agropecuária e Veterinária em Piauí por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas6R$ 10,4 mi3
Produtos Veterinários e Vacinas2R$ 1,1 mi1
Ração Animal1—0
Animais1R$ 1,1 mi1

Sobre licitações de Agropecuária e Veterinária em Piauí

O segmento Agropecuária e Veterinária reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Piauí, somando 6 licitações vigentes e R$ 10,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Agropecuária e Veterinária em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Piauí

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.