Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Alagoas

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

40 licitações vigentes em Alagoas · R$ 42,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

40 oportunidades em Alagoas · R$ 42,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de alimentação e gêneros alimentícios em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

40 licitações vigentes · R$ 42,9 mi em valor estimado · 16 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Alagoas com 47% (27).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 95% das licitações do segmento em Alagoas.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 47% (27)Fornecimento de Refeições e Buffet: 30% (17)Água e Bebidas: 18% (10)Cesta Básica: 5% (3)47%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos47% · 27
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet30% · 17
  3. Água e Bebidas18% · 10
  4. Cesta Básica5% · 3
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 57% (R$ 40,4 mi)Água e Bebidas: 15% (R$ 10,8 mi)Cesta Básica: 14% (R$ 10,1 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 14% (R$ 10,1 mi)57%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos57% · R$ 40,4 mi
  2. Água e Bebidas15% · R$ 10,8 mi
  3. Cesta Básica14% · R$ 10,1 mi
  4. Fornecimento de Refeições e Buffet14% · R$ 10,1 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos27R$ 40,4 mi9
Fornecimento de Refeições e Buffet17R$ 10,1 mi5
Água e Bebidas10R$ 10,8 mi6
Cesta Básica3R$ 10,1 mi3

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Alagoas

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 40 licitações vigentes e R$ 42,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.