Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Bahia

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

266 licitações vigentes em Bahia · R$ 168,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

266 oportunidades em Bahia · R$ 168,6 mi em valor estimado
SM Aberta

credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de hospedagem em casa de apoio na cidade de Salvador para pacientes em tratamento fora de domicilio, atendendo a demanda Secretaria de Saúd…

Santana/BA Validade: 31/10/2026
Valor estimadoR$ 634.062
1 - Diária em casa de apoio/ hospedaria/ hotel com a inclusão de 03 refeições ao dia café da manhã, almoço e jantar
SM Aberta

CREDENCIAR "Credenciamento de empresas especializadas no fornecimento de cestas básicas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania e Cidadania, nos termos e…

Teodoro Sampaio/BA Validade: 01/11/2026
SM Aberta

Credenciamento de pessoa física ou jurídica para a prestação de serviços de fornecimento de refeições prontas almoço tipo self service, marmitex e coffee break, destinadas a atender às demandas operac…

Poções/BA Validade: 02/11/2026

266 licitações vigentes · R$ 168,6 mi em valor estimado · 117 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Bahia com 50% (178).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 98% das licitações do segmento em Bahia.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 50% (178)Fornecimento de Refeições e Buffet: 35% (125)Água e Bebidas: 12% (44)Cesta Básica: 2% (7)50%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos50% · 178
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet35% · 125
  3. Água e Bebidas12% · 44
  4. Cesta Básica2% · 7
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 44% (R$ 135,2 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 29% (R$ 88,2 mi)Água e Bebidas: 25% (R$ 76,1 mi)Cesta Básica: 2% (R$ 7,1 mi)44%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos44% · R$ 135,2 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet29% · R$ 88,2 mi
  3. Água e Bebidas25% · R$ 76,1 mi
  4. Cesta Básica2% · R$ 7,1 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos178R$ 135,2 mi65
Fornecimento de Refeições e Buffet125R$ 88,2 mi74
Água e Bebidas44R$ 76,1 mi31
Cesta Básica7R$ 7,1 mi6

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Bahia

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 266 licitações vigentes e R$ 168,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.