Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Distrito Federal

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Distrito Federal, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

27 licitações vigentes em Distrito Federal · R$ 25,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

27 oportunidades em Distrito Federal · R$ 25,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de alimentação e gêneros alimentícios em Distrito Federal.

Cadastre-se para ser avisado

27 licitações vigentes · R$ 25,3 mi em valor estimado · 7 com valor divulgado

Fornecimento de Refeições e Buffet lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Distrito Federal com 46% (17).

Fornecimento de Refeições e Buffet tem mais licitações, mas Gêneros Alimentícios e Alimentos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Distrito Federal por atividade

Fornecimento de Refeições e Buffet: 46% (17)Gêneros Alimentícios e Alimentos: 43% (16)Água e Bebidas: 11% (4)46%Fornecimento de…
  1. Fornecimento de Refeições e Buffet46% · 17
  2. Gêneros Alimentícios e Alimentos43% · 16
  3. Água e Bebidas11% · 4
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 51% (R$ 25,2 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 32% (R$ 15,8 mi)Água e Bebidas: 18% (R$ 8,8 mi)51%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos51% · R$ 25,2 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet32% · R$ 15,8 mi
  3. Água e Bebidas18% · R$ 8,8 mi
Ver tabela de dados (3 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Distrito Federal por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Fornecimento de Refeições e Buffet17R$ 15,8 mi5
Gêneros Alimentícios e Alimentos16R$ 25,2 mi5
Água e Bebidas4R$ 8,8 mi2

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Distrito Federal

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 3 atividades com oportunidades abertas em Distrito Federal, somando 27 licitações vigentes e R$ 25,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Fornecimento de Refeições e Buffet. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Distrito Federal

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.