Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Espírito Santo

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Espírito Santo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

50 licitações vigentes em Espírito Santo · R$ 2,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

50 oportunidades em Espírito Santo · R$ 2,9 mi em valor estimado
SM Aberta

V Mostra de Experiências em Segurança Alimentar e Nutricional do Espírito Santo, com o objetivo de disseminar experiências bem-sucedidas de segurança alimentar e nutricional, valorizar experiências co…

Vitória/ES Validade: 31/10/2026
DL AbertaDispensa de Licitação

Contratação de empresa especializada para aquisição de fórmula infantil para lactantes.

Pinheiros/ES Dispensa de Licitação Validade: 02/11/2026

50 licitações vigentes · R$ 2,9 mi em valor estimado · 9 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Espírito Santo com 60% (39).

Gêneros Alimentícios e Alimentos tem mais licitações, mas Fornecimento de Refeições e Buffet movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Espírito Santo por atividade

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 60% (39)Fornecimento de Refeições e Buffet: 26% (17)Água e Bebidas: 14% (9)60%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos60% · 39
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet26% · 17
  3. Água e Bebidas14% · 9
Fornecimento de Refeições e Buffet: 35% (R$ 2,6 mi)Água e Bebidas: 33% (R$ 2,4 mi)Gêneros Alimentícios e Alimentos: 32% (R$ 2,4 mi)35%Fornecimento de…
  1. Fornecimento de Refeições e Buffet35% · R$ 2,6 mi
  2. Água e Bebidas33% · R$ 2,4 mi
  3. Gêneros Alimentícios e Alimentos32% · R$ 2,4 mi
Ver tabela de dados (3 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Espírito Santo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos39R$ 2,4 mi6
Fornecimento de Refeições e Buffet17R$ 2,6 mi4
Água e Bebidas9R$ 2,4 mi4

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Espírito Santo

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 3 atividades com oportunidades abertas em Espírito Santo, somando 50 licitações vigentes e R$ 2,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Espírito Santo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.