Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Goiás

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

118 licitações vigentes em Goiás · R$ 80,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

118 oportunidades em Goiás · R$ 80,8 mi em valor estimado
SM Aberta

Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas interessadas na exploração comercial, por meio de barracas e atividades ambulantes, durante a realização do evento Cavalgada da Conquista 2026.

Vila Propício/GO Validade: 02/11/2026

118 licitações vigentes · R$ 80,8 mi em valor estimado · 54 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Goiás com 52% (85).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 96% das licitações do segmento em Goiás.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 52% (85)Fornecimento de Refeições e Buffet: 29% (47)Água e Bebidas: 15% (24)Cesta Básica: 4% (6)52%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos52% · 85
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet29% · 47
  3. Água e Bebidas15% · 24
  4. Cesta Básica4% · 6
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 54% (R$ 77,5 mi)Água e Bebidas: 26% (R$ 37,1 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 18% (R$ 25,6 mi)Cesta Básica: 2% (R$ 2,2 mi)54%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos54% · R$ 77,5 mi
  2. Água e Bebidas26% · R$ 37,1 mi
  3. Fornecimento de Refeições e Buffet18% · R$ 25,6 mi
  4. Cesta Básica2% · R$ 2,2 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos85R$ 77,5 mi36
Fornecimento de Refeições e Buffet47R$ 25,6 mi22
Água e Bebidas24R$ 37,1 mi17
Cesta Básica6R$ 2,2 mi6

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Goiás

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 118 licitações vigentes e R$ 80,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.