Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Mato Grosso do Sul

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Mato Grosso do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

56 licitações vigentes em Mato Grosso do Sul · R$ 19,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

56 oportunidades em Mato Grosso do Sul · R$ 19,5 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de alimentação e gêneros alimentícios em Mato Grosso do Sul.

Cadastre-se para ser avisado

56 licitações vigentes · R$ 19,5 mi em valor estimado · 28 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Mato Grosso do Sul com 58% (47).

Gêneros Alimentícios e Alimentos tem mais licitações, mas Fornecimento de Refeições e Buffet movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Mato Grosso do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 99% das licitações do segmento em Mato Grosso do Sul.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 58% (47)Fornecimento de Refeições e Buffet: 27% (22)Água e Bebidas: 14% (11)Cesta Básica: 1% (1)58%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos58% · 47
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet27% · 22
  3. Água e Bebidas14% · 11
  4. Cesta Básica1% · 1
Fornecimento de Refeições e Buffet: 46% (R$ 15,7 mi)Gêneros Alimentícios e Alimentos: 32% (R$ 11,1 mi)Água e Bebidas: 21% (R$ 7,3 mi)Cesta Básica: 1% (R$ 248 mil)46%Fornecimento de…
  1. Fornecimento de Refeições e Buffet46% · R$ 15,7 mi
  2. Gêneros Alimentícios e Alimentos32% · R$ 11,1 mi
  3. Água e Bebidas21% · R$ 7,3 mi
  4. Cesta Básica1% · R$ 248 mil
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Mato Grosso do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos47R$ 11,1 mi23
Fornecimento de Refeições e Buffet22R$ 15,7 mi15
Água e Bebidas11R$ 7,3 mi7
Cesta Básica1R$ 248 mil1

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Mato Grosso do Sul

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso do Sul, somando 56 licitações vigentes e R$ 19,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.