Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Paraná

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Paraná, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

265 licitações vigentes em Paraná · R$ 159,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

265 oportunidades em Paraná · R$ 159,8 mi em valor estimado
SM Aberta

O presente Edital tem por objeto estabelecer as regras para inscrição e seleção de pequenos produtores rurais residentes no Município de Barbosa Ferraz, interessados em participar, gratuitamente, de v…

Barbosa Ferraz/PR Validade: 31/10/2026

265 licitações vigentes · R$ 159,8 mi em valor estimado · 151 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Paraná com 48% (187).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Paraná por atividade

Os 3 maiores concentram 98% das licitações do segmento em Paraná.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 48% (187)Fornecimento de Refeições e Buffet: 34% (131)Água e Bebidas: 16% (61)Cesta Básica: 2% (9)48%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos48% · 187
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet34% · 131
  3. Água e Bebidas16% · 61
  4. Cesta Básica2% · 9
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 37% (R$ 100,4 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 34% (R$ 92,3 mi)Água e Bebidas: 23% (R$ 60,9 mi)Cesta Básica: 6% (R$ 15,1 mi)37%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos37% · R$ 100,4 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet34% · R$ 92,3 mi
  3. Água e Bebidas23% · R$ 60,9 mi
  4. Cesta Básica6% · R$ 15,1 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Paraná por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos187R$ 100,4 mi105
Fornecimento de Refeições e Buffet131R$ 92,3 mi78
Água e Bebidas61R$ 60,9 mi49
Cesta Básica9R$ 15,1 mi7

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Paraná

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Paraná, somando 265 licitações vigentes e R$ 159,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Paraná

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.