Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Pernambuco

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Pernambuco, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

84 licitações vigentes em Pernambuco · R$ 809,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

84 oportunidades em Pernambuco · R$ 809,5 mi em valor estimado
CP AbertaColeta de Preços

Contratação de empresa especializada para os serviços de buffet com fornecimentos de refeições prontas quentinhas para atender as demandas da Secretaria de Obras e Serviços Públicos deste Município.

Garanhuns/PE Coleta de Preços Validade: 31/10/2026

84 licitações vigentes · R$ 809,5 mi em valor estimado · 38 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Pernambuco com 57% (56).

Gêneros Alimentícios e Alimentos tem mais licitações, mas Fornecimento de Refeições e Buffet movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Pernambuco por atividade

Os 3 maiores concentram 99% das licitações do segmento em Pernambuco.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 57% (56)Fornecimento de Refeições e Buffet: 27% (26)Água e Bebidas: 15% (15)Cesta Básica: 1% (1)57%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos57% · 56
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet27% · 26
  3. Água e Bebidas15% · 15
  4. Cesta Básica1% · 1
Fornecimento de Refeições e Buffet: 74% (R$ 598,3 mi)Gêneros Alimentícios e Alimentos: 26% (R$ 208,8 mi)Água e Bebidas: 1% (R$ 5,7 mi)Cesta Básica: 0% (—)74%Fornecimento de…
  1. Fornecimento de Refeições e Buffet74% · R$ 598,3 mi
  2. Gêneros Alimentícios e Alimentos26% · R$ 208,8 mi
  3. Água e Bebidas1% · R$ 5,7 mi
  4. Cesta Básica0% · —
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Pernambuco por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos56R$ 208,8 mi27
Fornecimento de Refeições e Buffet26R$ 598,3 mi11
Água e Bebidas15R$ 5,7 mi8
Cesta Básica1—0

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Pernambuco

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Pernambuco, somando 84 licitações vigentes e R$ 809,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pernambuco

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.