Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio de Janeiro

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Rio de Janeiro, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

65 licitações vigentes em Rio de Janeiro · R$ 159,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

65 oportunidades em Rio de Janeiro · R$ 159,4 mi em valor estimado
CP AbertaColeta de Preços

Alimentação

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026

65 licitações vigentes · R$ 159,4 mi em valor estimado · 31 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio de Janeiro com 53% (47).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio de Janeiro por atividade

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 53% (47)Fornecimento de Refeições e Buffet: 34% (30)Água e Bebidas: 13% (12)53%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos53% · 47
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet34% · 30
  3. Água e Bebidas13% · 12
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 77% (R$ 146,7 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 12% (R$ 22,3 mi)Água e Bebidas: 11% (R$ 20,7 mi)77%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos77% · R$ 146,7 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet12% · R$ 22,3 mi
  3. Água e Bebidas11% · R$ 20,7 mi
Ver tabela de dados (3 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio de Janeiro por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos47R$ 146,7 mi22
Fornecimento de Refeições e Buffet30R$ 22,3 mi14
Água e Bebidas12R$ 20,7 mi10

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio de Janeiro

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 3 atividades com oportunidades abertas em Rio de Janeiro, somando 65 licitações vigentes e R$ 159,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio de Janeiro

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.