Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio Grande do Sul

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Rio Grande do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

229 licitações vigentes em Rio Grande do Sul · R$ 23,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

229 oportunidades em Rio Grande do Sul · R$ 23,4 mi em valor estimado
SM Aberta

Seleção de Food Trucks para integrarem a Vila Gastronômica na programação do Natal Erechim 2026.

Erechim/RS Validade: 01/11/2026
SM Aberta

Seleção de cervejarias artesanais para integrarem a programação do Natal Erechim 2026.

Erechim/RS Validade: 02/11/2026

229 licitações vigentes · R$ 23,4 mi em valor estimado · 53 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio Grande do Sul com 57% (182).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio Grande do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 96% das licitações do segmento em Rio Grande do Sul.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 57% (182)Fornecimento de Refeições e Buffet: 24% (78)Água e Bebidas: 14% (45)Cesta Básica: 4% (14)57%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos57% · 182
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet24% · 78
  3. Água e Bebidas14% · 45
  4. Cesta Básica4% · 14
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 39% (R$ 19 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 32% (R$ 15,5 mi)Água e Bebidas: 27% (R$ 13,1 mi)Cesta Básica: 3% (R$ 1,3 mi)39%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos39% · R$ 19 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet32% · R$ 15,5 mi
  3. Água e Bebidas27% · R$ 13,1 mi
  4. Cesta Básica3% · R$ 1,3 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio Grande do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos182R$ 19 mi38
Fornecimento de Refeições e Buffet78R$ 15,5 mi28
Água e Bebidas45R$ 13,1 mi19
Cesta Básica14R$ 1,3 mi1

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Rio Grande do Sul

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Rio Grande do Sul, somando 229 licitações vigentes e R$ 23,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio Grande do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.