Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Santa Catarina

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Santa Catarina, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

161 licitações vigentes em Santa Catarina · R$ 108,2 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

161 oportunidades em Santa Catarina · R$ 108,2 mi em valor estimado
SM Aberta

Credenciamento de pessoas jurídicas e produtores rurais formalizados interessados na exploração de tendas gastronômicas durante o evento de 2° Festa Municipal da Banana 2026, a ser realizado no dia 14…

Ilhota/SC Validade: 02/11/2026

161 licitações vigentes · R$ 108,2 mi em valor estimado · 79 com valor divulgado

Fornecimento de Refeições e Buffet lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Santa Catarina com 42% (99).

Fornecimento de Refeições e Buffet tem mais licitações, mas Gêneros Alimentícios e Alimentos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Santa Catarina por atividade

Os 3 maiores concentram 99% das licitações do segmento em Santa Catarina.

Fornecimento de Refeições e Buffet: 42% (99)Gêneros Alimentícios e Alimentos: 41% (96)Água e Bebidas: 17% (40)Cesta Básica: 1% (2)42%Fornecimento de…
  1. Fornecimento de Refeições e Buffet42% · 99
  2. Gêneros Alimentícios e Alimentos41% · 96
  3. Água e Bebidas17% · 40
  4. Cesta Básica1% · 2
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 52% (R$ 105,3 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 33% (R$ 66,1 mi)Água e Bebidas: 16% (R$ 31,7 mi)Cesta Básica: 0% (—)52%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos52% · R$ 105,3 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet33% · R$ 66,1 mi
  3. Água e Bebidas16% · R$ 31,7 mi
  4. Cesta Básica0% · —
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Santa Catarina por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Fornecimento de Refeições e Buffet99R$ 66,1 mi51
Gêneros Alimentícios e Alimentos96R$ 105,3 mi47
Água e Bebidas40R$ 31,7 mi25
Cesta Básica2—0

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Santa Catarina

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Santa Catarina, somando 161 licitações vigentes e R$ 108,2 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Fornecimento de Refeições e Buffet. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Santa Catarina

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.