Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Tocantins

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Tocantins, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

52 licitações vigentes em Tocantins · R$ 16,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

52 oportunidades em Tocantins · R$ 16,4 mi em valor estimado
SM Aberta

Credenciar/contratar pessoa jurídica do ramo de lanchonete/restaurante para fornecer lanches e refeições, conforme especificações e determinações constantes neste Edital de CREDENCIAMENTO Nº 005/2025/…

Aliança do Tocantins/TO Validade: 31/10/2026

52 licitações vigentes · R$ 16,4 mi em valor estimado · 26 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Tocantins com 43% (34).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Tocantins por atividade

Os 3 maiores concentram 96% das licitações do segmento em Tocantins.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 43% (34)Fornecimento de Refeições e Buffet: 38% (30)Água e Bebidas: 16% (13)Cesta Básica: 4% (3)43%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos43% · 34
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet38% · 30
  3. Água e Bebidas16% · 13
  4. Cesta Básica4% · 3
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 35% (R$ 15,7 mi)Água e Bebidas: 34% (R$ 15 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 28% (R$ 12,3 mi)Cesta Básica: 4% (R$ 1,6 mi)35%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos35% · R$ 15,7 mi
  2. Água e Bebidas34% · R$ 15 mi
  3. Fornecimento de Refeições e Buffet28% · R$ 12,3 mi
  4. Cesta Básica4% · R$ 1,6 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Tocantins por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos34R$ 15,7 mi22
Fornecimento de Refeições e Buffet30R$ 12,3 mi12
Água e Bebidas13R$ 15 mi11
Cesta Básica3R$ 1,6 mi3

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Tocantins

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Tocantins, somando 52 licitações vigentes e R$ 16,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Tocantins

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.