Licitações de Armazenagem e Logística em Ceará

Oportunidades de armazenagem e logística abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

16 licitações vigentes em Ceará · R$ 20,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

16 oportunidades em Ceará · R$ 20,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de armazenagem e logística em Ceará.

Cadastre-se para ser avisado

16 licitações vigentes · R$ 20,3 mi em valor estimado · 8 com valor divulgado

Containers lidera entre as atividades de Armazenagem e Logística em Ceará com 28% (5).

Containers tem mais licitações, mas Carrinhos e Rodízios movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Armazenagem e Logística em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 78% das licitações do segmento em Ceará.

Containers: 28% (5)Tanques e Reservatórios de Água: 28% (5)Carrinhos e Rodízios: 22% (4)Movimentação de Cargas: 17% (3)Silos, Depósitos e Armazéns: 6% (1)28%Containers
  1. Containers28% · 5
  2. Tanques e Reservatórios de Água28% · 5
  3. Carrinhos e Rodízios22% · 4
  4. Movimentação de Cargas17% · 3
  5. Silos, Depósitos e Armazéns6% · 1
Carrinhos e Rodízios: 43% (R$ 8,9 mi)Movimentação de Cargas: 32% (R$ 6,7 mi)Tanques e Reservatórios de Água: 22% (R$ 4,6 mi)Containers: 3% (R$ 637 mil)Silos, Depósitos e Armazéns: 0% (—)43%Carrinhos e Rod…
  1. Carrinhos e Rodízios43% · R$ 8,9 mi
  2. Movimentação de Cargas32% · R$ 6,7 mi
  3. Tanques e Reservatórios de Água22% · R$ 4,6 mi
  4. Containers3% · R$ 637 mil
  5. Silos, Depósitos e Armazéns0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Armazenagem e Logística em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Containers5R$ 637 mil1
Tanques e Reservatórios de Água5R$ 4,6 mi3
Carrinhos e Rodízios4R$ 8,9 mi3
Movimentação de Cargas3R$ 6,7 mi2
Silos, Depósitos e Armazéns1—0

Sobre licitações de Armazenagem e Logística em Ceará

O segmento Armazenagem e Logística reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 16 licitações vigentes e R$ 20,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Containers. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Armazenagem e Logística em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.