Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Alagoas

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

22 licitações vigentes em Alagoas · R$ 25,1 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

22 oportunidades em Alagoas · R$ 25,1 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

22 licitações vigentes · R$ 25,1 mi em valor estimado · 9 com valor divulgado

Tapeçaria, Persianas e Cortinas lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Alagoas com 36% (10).

Tapeçaria, Persianas e Cortinas tem mais licitações, mas Cama, Mesa e Banho movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 82% das licitações do segmento em Alagoas.

Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 36% (10)Uniformes e Confecções: 32% (9)Malas, Malotes e Encerados: 14% (4)Cama, Mesa e Banho: 11% (3)Calçados: 4% (1)Outros: 4% (1)36%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas36% · 10
  2. Uniformes e Confecções32% · 9
  3. Malas, Malotes e Encerados14% · 4
  4. Cama, Mesa e Banho11% · 3
  5. Calçados4% · 1
  6. Outros4% · 1
Cama, Mesa e Banho: 45% (R$ 11,3 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 31% (R$ 7,7 mi)Uniformes e Confecções: 24% (R$ 6,1 mi)Malas, Malotes e Encerados: 0% (R$ 8 mil)Calçados: 0% (—)45%Cama, Mesa e Ba…
  1. Cama, Mesa e Banho45% · R$ 11,3 mi
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas31% · R$ 7,7 mi
  3. Uniformes e Confecções24% · R$ 6,1 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados0% · R$ 8 mil
  5. Calçados0% · —
Ver tabela de dados (6 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Tapeçaria, Persianas e Cortinas10R$ 7,7 mi4
Uniformes e Confecções9R$ 6,1 mi3
Malas, Malotes e Encerados4R$ 8 mil1
Cama, Mesa e Banho3R$ 11,3 mi1
Calçados1—0
Tecidos1—0

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Alagoas

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 6 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 22 licitações vigentes e R$ 25,1 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Tapeçaria, Persianas e Cortinas. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.