Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

100 licitações vigentes em Bahia · R$ 93 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

100 oportunidades em Bahia · R$ 93 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Bahia.

Cadastre-se para ser avisado

100 licitações vigentes · R$ 93 mi em valor estimado · 56 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia com 27% (43).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 68% das licitações do segmento em Bahia.

Uniformes e Confecções: 27% (43)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 24% (38)Cama, Mesa e Banho: 17% (28)Calçados: 12% (19)Malas, Malotes e Encerados: 7% (11)Outros: 14% (22)27%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções27% · 43
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas24% · 38
  3. Cama, Mesa e Banho17% · 28
  4. Calçados12% · 19
  5. Malas, Malotes e Encerados7% · 11
  6. Outros14% · 22
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 28% (R$ 41,6 mi)Cama, Mesa e Banho: 17% (R$ 25,3 mi)Tecidos: 14% (R$ 20,6 mi)Malas, Malotes e Encerados: 13% (R$ 19,3 mi)Aviamentos: 13% (R$ 19,2 mi)Outros: 15% (R$ 23 mi)28%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas28% · R$ 41,6 mi
  2. Cama, Mesa e Banho17% · R$ 25,3 mi
  3. Tecidos14% · R$ 20,6 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados13% · R$ 19,3 mi
  5. Aviamentos13% · R$ 19,2 mi
  6. Outros15% · R$ 23 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções43R$ 14,8 mi23
Tapeçaria, Persianas e Cortinas38R$ 41,6 mi23
Cama, Mesa e Banho28R$ 25,3 mi16
Calçados19R$ 8,2 mi15
Malas, Malotes e Encerados11R$ 19,3 mi8
Tecidos11R$ 20,6 mi8
Aviamentos11R$ 19,2 mi7

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 100 licitações vigentes e R$ 93 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.