Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

100 licitações vigentes em Bahia · R$ 93 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

100 oportunidades em Bahia · R$ 93 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

contratação de empresa especializada em fornecimento de materiais de consumo esportivos para realização de eventos e atividades esportivas no Município de Santa Rita de Cássia - BA, conforme condições…

Santa Rita de Cássia/BA Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 204.824
Bola de vôlei - Finalidade: jogo, treino e aprendizagem - Dimensões: circunferência de 65cm a 67cm - Peso: entre 260g e 280g - Material: laminado em microfibra…
SM Aberta

Aquisição de materiais gráficos e itens de identificação institucional de acordo com os Lotes 1, 2, 3 e 4; conforme Termo de Referência. * https://bllcompras.com/ *

Salvador/BA Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 47.170
Mochila personalizada, conforme Termo de Referência. Crachá com cordão Lanyard, personalizados - ATPIR, conforme Termo de Referência Cordão Lanyard, personaliza…
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação, por meio de registro de preços, de empresa especializada para o fornecimento de materiais de enxoval, destinados às creches da Rede Municipal de Educação de Camaçari/BA, visando garantir…

Camaçari/BA Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Contratação, por meio de registro de preços, de empresa especializada para o fornecimento de materiais de enxoval, destinados às creches da Rede Municipal de Ed…
PE AbertaPregão Eletrônico

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO, INCLUINDO MEDALHAS, TROFÉUS E CAMISAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE EVENTOS, COMPETIÇÕES E…

Santa Luz/BA Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026

100 licitações vigentes · R$ 93 mi em valor estimado · 56 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia com 27% (43).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 68% das licitações do segmento em Bahia.

Uniformes e Confecções: 27% (43)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 24% (38)Cama, Mesa e Banho: 17% (28)Calçados: 12% (19)Malas, Malotes e Encerados: 7% (11)Outros: 14% (22)27%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções27% · 43
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas24% · 38
  3. Cama, Mesa e Banho17% · 28
  4. Calçados12% · 19
  5. Malas, Malotes e Encerados7% · 11
  6. Outros14% · 22
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 28% (R$ 41,6 mi)Cama, Mesa e Banho: 17% (R$ 25,3 mi)Tecidos: 14% (R$ 20,6 mi)Malas, Malotes e Encerados: 13% (R$ 19,3 mi)Aviamentos: 13% (R$ 19,2 mi)Outros: 15% (R$ 23 mi)28%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas28% · R$ 41,6 mi
  2. Cama, Mesa e Banho17% · R$ 25,3 mi
  3. Tecidos14% · R$ 20,6 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados13% · R$ 19,3 mi
  5. Aviamentos13% · R$ 19,2 mi
  6. Outros15% · R$ 23 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções43R$ 14,8 mi23
Tapeçaria, Persianas e Cortinas38R$ 41,6 mi23
Cama, Mesa e Banho28R$ 25,3 mi16
Calçados19R$ 8,2 mi15
Malas, Malotes e Encerados11R$ 19,3 mi8
Tecidos11R$ 20,6 mi8
Aviamentos11R$ 19,2 mi7

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Bahia

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 100 licitações vigentes e R$ 93 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.