Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Ceará

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

61 licitações vigentes em Ceará · R$ 68,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

61 oportunidades em Ceará · R$ 68,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Ceará.

Cadastre-se para ser avisado

61 licitações vigentes · R$ 68,4 mi em valor estimado · 32 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Ceará com 35% (34).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 66% das licitações do segmento em Ceará.

Uniformes e Confecções: 35% (34)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 15% (15)Malas, Malotes e Encerados: 15% (15)Cama, Mesa e Banho: 13% (13)Calçados: 13% (13)Outros: 7% (7)35%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções35% · 34
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas15% · 15
  3. Malas, Malotes e Encerados15% · 15
  4. Cama, Mesa e Banho13% · 13
  5. Calçados13% · 13
  6. Outros7% · 7
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 49% (R$ 43,5 mi)Uniformes e Confecções: 23% (R$ 20 mi)Cama, Mesa e Banho: 11% (R$ 10,1 mi)Calçados: 7% (R$ 6,6 mi)Malas, Malotes e Encerados: 4% (R$ 3,7 mi)Outros: 5% (R$ 4,6 mi)49%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas49% · R$ 43,5 mi
  2. Uniformes e Confecções23% · R$ 20 mi
  3. Cama, Mesa e Banho11% · R$ 10,1 mi
  4. Calçados7% · R$ 6,6 mi
  5. Malas, Malotes e Encerados4% · R$ 3,7 mi
  6. Outros5% · R$ 4,6 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções34R$ 20 mi15
Tapeçaria, Persianas e Cortinas15R$ 43,5 mi9
Malas, Malotes e Encerados15R$ 3,7 mi8
Cama, Mesa e Banho13R$ 10,1 mi7
Calçados13R$ 6,6 mi4
Aviamentos4R$ 2,4 mi3
Tecidos3R$ 2,2 mi2

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Ceará

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 61 licitações vigentes e R$ 68,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.