Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Distrito Federal

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Distrito Federal, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

28 licitações vigentes em Distrito Federal · R$ 1,1 bi em valor estimado

Licitações Encontradas

28 oportunidades em Distrito Federal · R$ 1,1 bi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Distrito Federal.

Cadastre-se para ser avisado

28 licitações vigentes · R$ 1,1 bi em valor estimado · 16 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Distrito Federal com 45% (17).

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Distrito Federal por atividade

Os 3 maiores concentram 76% das licitações do segmento em Distrito Federal.

Uniformes e Confecções: 45% (17)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 18% (7)Calçados: 13% (5)Malas, Malotes e Encerados: 13% (5)Cama, Mesa e Banho: 11% (4)45%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções45% · 17
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas18% · 7
  3. Calçados13% · 5
  4. Malas, Malotes e Encerados13% · 5
  5. Cama, Mesa e Banho11% · 4
Uniformes e Confecções: 71% (R$ 1,1 bi)Calçados: 14% (R$ 212,7 mi)Cama, Mesa e Banho: 14% (R$ 211,8 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 1% (R$ 8,3 mi)Malas, Malotes e Encerados: 0% (R$ 1,8 mi)71%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções71% · R$ 1,1 bi
  2. Calçados14% · R$ 212,7 mi
  3. Cama, Mesa e Banho14% · R$ 211,8 mi
  4. Tapeçaria, Persianas e Cortinas1% · R$ 8,3 mi
  5. Malas, Malotes e Encerados0% · R$ 1,8 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Distrito Federal por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções17R$ 1,1 bi11
Tapeçaria, Persianas e Cortinas7R$ 8,3 mi3
Calçados5R$ 212,7 mi3
Malas, Malotes e Encerados5R$ 1,8 mi2
Cama, Mesa e Banho4R$ 211,8 mi3

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Distrito Federal

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Distrito Federal, somando 28 licitações vigentes e R$ 1,1 bi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Distrito Federal

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.