Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Maranhão

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Maranhão, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

34 licitações vigentes em Maranhão · R$ 25,2 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

34 oportunidades em Maranhão · R$ 25,2 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Maranhão.

Cadastre-se para ser avisado

34 licitações vigentes · R$ 25,2 mi em valor estimado · 14 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Maranhão com 27% (16).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Cama, Mesa e Banho movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Maranhão por atividade

Os 3 maiores concentram 63% das licitações do segmento em Maranhão.

Uniformes e Confecções: 27% (16)Cama, Mesa e Banho: 22% (13)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 15% (9)Tecidos: 12% (7)Malas, Malotes e Encerados: 12% (7)Outros: 13% (8)27%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções27% · 16
  2. Cama, Mesa e Banho22% · 13
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas15% · 9
  4. Tecidos12% · 7
  5. Malas, Malotes e Encerados12% · 7
  6. Outros13% · 8
Cama, Mesa e Banho: 36% (R$ 17,2 mi)Uniformes e Confecções: 26% (R$ 12,3 mi)Malas, Malotes e Encerados: 14% (R$ 6,8 mi)Aviamentos: 8% (R$ 4 mi)Tecidos: 8% (R$ 4 mi)Outros: 6% (R$ 2,9 mi)36%Cama, Mesa e Ba…
  1. Cama, Mesa e Banho36% · R$ 17,2 mi
  2. Uniformes e Confecções26% · R$ 12,3 mi
  3. Malas, Malotes e Encerados14% · R$ 6,8 mi
  4. Aviamentos8% · R$ 4 mi
  5. Tecidos8% · R$ 4 mi
  6. Outros6% · R$ 2,9 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Maranhão por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções16R$ 12,3 mi6
Cama, Mesa e Banho13R$ 17,2 mi3
Tapeçaria, Persianas e Cortinas9R$ 2,7 mi3
Tecidos7R$ 4 mi3
Malas, Malotes e Encerados7R$ 6,8 mi4
Aviamentos4R$ 4 mi3
Calçados4R$ 181 mil1

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Maranhão

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Maranhão, somando 34 licitações vigentes e R$ 25,2 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Maranhão

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.