Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Mato Grosso

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Mato Grosso, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

50 licitações vigentes em Mato Grosso · R$ 33,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

50 oportunidades em Mato Grosso · R$ 33,5 mi em valor estimado
SM Aberta

Credenciamento de pessoas jurídicas aptas ao fornecimento de uniformes escolares kit escolar aos estudantes da rede pública municipal de ensino, para o ano letivo de 2027.

Campo Novo do Parecis/MT Validade: 02/11/2026

50 licitações vigentes · R$ 33,5 mi em valor estimado · 17 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Mato Grosso com 27% (24).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Mato Grosso por atividade

Os 3 maiores concentram 67% das licitações do segmento em Mato Grosso.

Uniformes e Confecções: 27% (24)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 22% (20)Cama, Mesa e Banho: 18% (16)Malas, Malotes e Encerados: 13% (12)Aviamentos: 8% (7)Outros: 11% (10)27%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções27% · 24
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas22% · 20
  3. Cama, Mesa e Banho18% · 16
  4. Malas, Malotes e Encerados13% · 12
  5. Aviamentos8% · 7
  6. Outros11% · 10
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 36% (R$ 18,9 mi)Uniformes e Confecções: 27% (R$ 14,4 mi)Cama, Mesa e Banho: 24% (R$ 12,6 mi)Calçados: 5% (R$ 2,7 mi)Aviamentos: 5% (R$ 2,7 mi)Outros: 3% (R$ 1,7 mi)36%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas36% · R$ 18,9 mi
  2. Uniformes e Confecções27% · R$ 14,4 mi
  3. Cama, Mesa e Banho24% · R$ 12,6 mi
  4. Calçados5% · R$ 2,7 mi
  5. Aviamentos5% · R$ 2,7 mi
  6. Outros3% · R$ 1,7 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Mato Grosso por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções24R$ 14,4 mi11
Tapeçaria, Persianas e Cortinas20R$ 18,9 mi5
Cama, Mesa e Banho16R$ 12,6 mi7
Malas, Malotes e Encerados12R$ 293 mil2
Aviamentos7R$ 2,7 mi2
Tecidos6R$ 1,4 mi1
Calçados4R$ 2,7 mi3

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Mato Grosso

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso, somando 50 licitações vigentes e R$ 33,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.