Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Pará

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Pará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

41 licitações vigentes em Pará · R$ 46,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

41 oportunidades em Pará · R$ 46,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Pará.

Cadastre-se para ser avisado

41 licitações vigentes · R$ 46,4 mi em valor estimado · 8 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Pará com 32% (23).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Pará por atividade

Os 3 maiores concentram 67% das licitações do segmento em Pará.

Uniformes e Confecções: 32% (23)Cama, Mesa e Banho: 22% (16)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 14% (10)Calçados: 12% (9)Malas, Malotes e Encerados: 12% (9)Outros: 8% (6)32%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções32% · 23
  2. Cama, Mesa e Banho22% · 16
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas14% · 10
  4. Calçados12% · 9
  5. Malas, Malotes e Encerados12% · 9
  6. Outros8% · 6
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 66% (R$ 37 mi)Uniformes e Confecções: 14% (R$ 7,7 mi)Cama, Mesa e Banho: 11% (R$ 6,2 mi)Malas, Malotes e Encerados: 6% (R$ 3,2 mi)Tecidos: 2% (R$ 1,4 mi)Outros: 2% (R$ 1,1 mi)66%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas66% · R$ 37 mi
  2. Uniformes e Confecções14% · R$ 7,7 mi
  3. Cama, Mesa e Banho11% · R$ 6,2 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados6% · R$ 3,2 mi
  5. Tecidos2% · R$ 1,4 mi
  6. Outros2% · R$ 1,1 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Pará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções23R$ 7,7 mi4
Cama, Mesa e Banho16R$ 6,2 mi3
Tapeçaria, Persianas e Cortinas10R$ 37 mi2
Calçados9R$ 1,1 mi1
Malas, Malotes e Encerados9R$ 3,2 mi3
Tecidos4R$ 1,4 mi1
Aviamentos2—0

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Pará

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Pará, somando 41 licitações vigentes e R$ 46,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.