Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Paraná

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Paraná, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

205 licitações vigentes em Paraná · R$ 90,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

205 oportunidades em Paraná · R$ 90,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Paraná.

Cadastre-se para ser avisado

205 licitações vigentes · R$ 90,6 mi em valor estimado · 158 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Paraná com 34% (104).

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Paraná por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Paraná.

Uniformes e Confecções: 34% (104)Cama, Mesa e Banho: 24% (73)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 15% (48)Malas, Malotes e Encerados: 14% (42)Calçados: 8% (26)Outros: 5% (17)34%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções34% · 104
  2. Cama, Mesa e Banho24% · 73
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas15% · 48
  4. Malas, Malotes e Encerados14% · 42
  5. Calçados8% · 26
  6. Outros5% · 17
Uniformes e Confecções: 27% (R$ 42,6 mi)Cama, Mesa e Banho: 23% (R$ 36,2 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 19% (R$ 29,9 mi)Malas, Malotes e Encerados: 17% (R$ 27,6 mi)Calçados: 8% (R$ 12,4 mi)Outros: 7% (R$ 10,6 mi)27%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções27% · R$ 42,6 mi
  2. Cama, Mesa e Banho23% · R$ 36,2 mi
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas19% · R$ 29,9 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados17% · R$ 27,6 mi
  5. Calçados8% · R$ 12,4 mi
  6. Outros7% · R$ 10,6 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Paraná por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções104R$ 42,6 mi79
Cama, Mesa e Banho73R$ 36,2 mi64
Tapeçaria, Persianas e Cortinas48R$ 29,9 mi34
Malas, Malotes e Encerados42R$ 27,6 mi30
Calçados26R$ 12,4 mi22
Tecidos9R$ 5,8 mi7
Aviamentos8R$ 4,7 mi6

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Paraná

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Paraná, somando 205 licitações vigentes e R$ 90,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Paraná

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.