Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Pernambuco

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Pernambuco, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

62 licitações vigentes em Pernambuco · R$ 90 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

62 oportunidades em Pernambuco · R$ 90 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Pernambuco.

Cadastre-se para ser avisado

62 licitações vigentes · R$ 90 mi em valor estimado · 36 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Pernambuco com 32% (35).

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Pernambuco por atividade

Os 3 maiores concentram 63% das licitações do segmento em Pernambuco.

Uniformes e Confecções: 32% (35)Cama, Mesa e Banho: 16% (17)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 15% (16)Calçados: 14% (15)Tecidos: 9% (10)Outros: 14% (15)32%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções32% · 35
  2. Cama, Mesa e Banho16% · 17
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas15% · 16
  4. Calçados14% · 15
  5. Tecidos9% · 10
  6. Outros14% · 15
Uniformes e Confecções: 38% (R$ 41 mi)Malas, Malotes e Encerados: 22% (R$ 24 mi)Cama, Mesa e Banho: 16% (R$ 17,5 mi)Calçados: 8% (R$ 9 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 6% (R$ 6,8 mi)Outros: 9% (R$ 10,1 mi)38%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções38% · R$ 41 mi
  2. Malas, Malotes e Encerados22% · R$ 24 mi
  3. Cama, Mesa e Banho16% · R$ 17,5 mi
  4. Calçados8% · R$ 9 mi
  5. Tapeçaria, Persianas e Cortinas6% · R$ 6,8 mi
  6. Outros9% · R$ 10,1 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Pernambuco por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções35R$ 41 mi20
Cama, Mesa e Banho17R$ 17,5 mi11
Tapeçaria, Persianas e Cortinas16R$ 6,8 mi9
Calçados15R$ 9 mi10
Tecidos10R$ 5,5 mi8
Malas, Malotes e Encerados9R$ 24 mi3
Aviamentos6R$ 4,6 mi6

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Pernambuco

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Pernambuco, somando 62 licitações vigentes e R$ 90 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pernambuco

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.