Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio de Janeiro

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Rio de Janeiro, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

54 licitações vigentes em Rio de Janeiro · R$ 85,1 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

54 oportunidades em Rio de Janeiro · R$ 85,1 mi em valor estimado
CP AbertaColeta de Preços

Cenografia/cenógrafo

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Camisas

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026

54 licitações vigentes · R$ 85,1 mi em valor estimado · 38 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio de Janeiro com 34% (27).

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Rio de Janeiro por atividade

Os 3 maiores concentram 65% das licitações do segmento em Rio de Janeiro.

Uniformes e Confecções: 34% (27)Malas, Malotes e Encerados: 16% (13)Cama, Mesa e Banho: 15% (12)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 15% (12)Calçados: 11% (9)Outros: 9% (7)34%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções34% · 27
  2. Malas, Malotes e Encerados16% · 13
  3. Cama, Mesa e Banho15% · 12
  4. Tapeçaria, Persianas e Cortinas15% · 12
  5. Calçados11% · 9
  6. Outros9% · 7
Uniformes e Confecções: 43% (R$ 48,2 mi)Malas, Malotes e Encerados: 24% (R$ 26,5 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 20% (R$ 22 mi)Cama, Mesa e Banho: 11% (R$ 12 mi)Calçados: 3% (R$ 3,3 mi)Outros: 1% (R$ 648 mil)43%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções43% · R$ 48,2 mi
  2. Malas, Malotes e Encerados24% · R$ 26,5 mi
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas20% · R$ 22 mi
  4. Cama, Mesa e Banho11% · R$ 12 mi
  5. Calçados3% · R$ 3,3 mi
  6. Outros1% · R$ 648 mil
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Rio de Janeiro por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções27R$ 48,2 mi22
Malas, Malotes e Encerados13R$ 26,5 mi12
Cama, Mesa e Banho12R$ 12 mi11
Tapeçaria, Persianas e Cortinas12R$ 22 mi5
Calçados9R$ 3,3 mi6
Tecidos4R$ 617 mil1
Aviamentos3R$ 32 mil1

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio de Janeiro

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Rio de Janeiro, somando 54 licitações vigentes e R$ 85,1 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio de Janeiro

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.