Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio Grande do Sul

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Rio Grande do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

182 licitações vigentes em Rio Grande do Sul · R$ 58,1 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

182 oportunidades em Rio Grande do Sul · R$ 58,1 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA USO NOS AMBIENTES ESCOLARES E SECRETARIAS MUNICIPAIS. * https://bllcompras.com/ *

Capivari do Sul/RS Pregão Eletrônico Validade: 02/11/2026
Valor estimadoR$ 1.340.550
Água Sanitária, uso doméstico a base de hipoclorito de sódio, com teor de cloro-ativo de 2 a 2, P/P, embalagem de 5 litros dados de identificação do produto, da…
SM Aberta

Seleção de coletivos de Economia Criativa para o Natal Erechim 2026.

Erechim/RS Validade: 02/11/2026

182 licitações vigentes · R$ 58,1 mi em valor estimado · 64 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio Grande do Sul com 31% (83).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Calçados movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Rio Grande do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 67% das licitações do segmento em Rio Grande do Sul.

Uniformes e Confecções: 31% (83)Cama, Mesa e Banho: 18% (49)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 18% (49)Malas, Malotes e Encerados: 12% (32)Calçados: 10% (26)Outros: 11% (30)31%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções31% · 83
  2. Cama, Mesa e Banho18% · 49
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas18% · 49
  4. Malas, Malotes e Encerados12% · 32
  5. Calçados10% · 26
  6. Outros11% · 30
Calçados: 31% (R$ 25 mi)Uniformes e Confecções: 29% (R$ 23,8 mi)Cama, Mesa e Banho: 19% (R$ 15,2 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 12% (R$ 10 mi)Malas, Malotes e Encerados: 5% (R$ 4,1 mi)Outros: 4% (R$ 3 mi)31%Calçados
  1. Calçados31% · R$ 25 mi
  2. Uniformes e Confecções29% · R$ 23,8 mi
  3. Cama, Mesa e Banho19% · R$ 15,2 mi
  4. Tapeçaria, Persianas e Cortinas12% · R$ 10 mi
  5. Malas, Malotes e Encerados5% · R$ 4,1 mi
  6. Outros4% · R$ 3 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Rio Grande do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções83R$ 23,8 mi29
Cama, Mesa e Banho49R$ 15,2 mi20
Tapeçaria, Persianas e Cortinas49R$ 10 mi18
Malas, Malotes e Encerados32R$ 4,1 mi9
Calçados26R$ 25 mi12
Tecidos17R$ 2,3 mi8
Aviamentos13R$ 630 mil6

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rio Grande do Sul

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Rio Grande do Sul, somando 182 licitações vigentes e R$ 58,1 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio Grande do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.