Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rondônia

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Rondônia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

36 licitações vigentes em Rondônia · R$ 71,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

36 oportunidades em Rondônia · R$ 71,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de confecções, uniformes e decoração em Rondônia.

Cadastre-se para ser avisado

36 licitações vigentes · R$ 71,8 mi em valor estimado · 21 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Rondônia com 28% (17).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Tapeçaria, Persianas e Cortinas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Rondônia por atividade

Os 3 maiores concentram 66% das licitações do segmento em Rondônia.

Uniformes e Confecções: 28% (17)Cama, Mesa e Banho: 20% (12)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 18% (11)Tecidos: 10% (6)Malas, Malotes e Encerados: 10% (6)Outros: 15% (9)28%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções28% · 17
  2. Cama, Mesa e Banho20% · 12
  3. Tapeçaria, Persianas e Cortinas18% · 11
  4. Tecidos10% · 6
  5. Malas, Malotes e Encerados10% · 6
  6. Outros15% · 9
Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 55% (R$ 54,4 mi)Cama, Mesa e Banho: 22% (R$ 21,6 mi)Uniformes e Confecções: 12% (R$ 11,6 mi)Malas, Malotes e Encerados: 10% (R$ 9,7 mi)Tecidos: 1% (R$ 828 mil)Outros: 1% (R$ 921 mil)55%Tapeçaria, Pers…
  1. Tapeçaria, Persianas e Cortinas55% · R$ 54,4 mi
  2. Cama, Mesa e Banho22% · R$ 21,6 mi
  3. Uniformes e Confecções12% · R$ 11,6 mi
  4. Malas, Malotes e Encerados10% · R$ 9,7 mi
  5. Tecidos1% · R$ 828 mil
  6. Outros1% · R$ 921 mil
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Rondônia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções17R$ 11,6 mi9
Cama, Mesa e Banho12R$ 21,6 mi9
Tapeçaria, Persianas e Cortinas11R$ 54,4 mi6
Tecidos6R$ 828 mil5
Malas, Malotes e Encerados6R$ 9,7 mi4
Aviamentos5R$ 791 mil4
Calçados4R$ 130 mil1

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Rondônia

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Rondônia, somando 36 licitações vigentes e R$ 71,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rondônia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.