Licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Santa Catarina

Oportunidades de confecções, uniformes e decoração abertas em Santa Catarina, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

133 licitações vigentes em Santa Catarina · R$ 112,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

133 oportunidades em Santa Catarina · R$ 112,4 mi em valor estimado
SM Aberta

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS NOS 2 CAMARINS DO TEATRO MUNICIPAL DE POMERODE, DESTINADAS À COBERTURA DOS VÃOS INTERNOS EXISTENTES NO LOCAL. O SERVIÇO DEVERÁ CONTEM…

Pomerode/SC Validade: 01/11/2026
Valor estimadoR$ 4.200
1 - CONTRATAÇÃO VIA SISTEMA CONTRATA MAIS BRASIL DE SERVIÇO PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS NOS 2 CAMARINS DO TEATRO MUNICIPAL DE POMERODE, DESTINAD…
SM Aberta

Aquisição de cases para transporte de notebooks para atendimento a 19 dezenove Unidades Operacionais do SENAI/SC, conforme Termo de Referência, Chamamento e demais anexos - Reedição

Florianópolis/SC Validade: 31/10/2026

133 licitações vigentes · R$ 112,4 mi em valor estimado · 76 com valor divulgado

Uniformes e Confecções lidera entre as atividades de Confecções, Uniformes e Decoração em Santa Catarina com 31% (57).

Uniformes e Confecções tem mais licitações, mas Cama, Mesa e Banho movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Confecções, Uniformes e Decoração em Santa Catarina por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Santa Catarina.

Uniformes e Confecções: 31% (57)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 23% (42)Cama, Mesa e Banho: 18% (33)Malas, Malotes e Encerados: 13% (24)Calçados: 7% (12)Outros: 8% (14)31%Uniformes e Con…
  1. Uniformes e Confecções31% · 57
  2. Tapeçaria, Persianas e Cortinas23% · 42
  3. Cama, Mesa e Banho18% · 33
  4. Malas, Malotes e Encerados13% · 24
  5. Calçados7% · 12
  6. Outros8% · 14
Cama, Mesa e Banho: 33% (R$ 59,2 mi)Uniformes e Confecções: 27% (R$ 48,7 mi)Malas, Malotes e Encerados: 20% (R$ 36,7 mi)Calçados: 12% (R$ 22 mi)Tapeçaria, Persianas e Cortinas: 6% (R$ 11,1 mi)Outros: 2% (R$ 3,8 mi)33%Cama, Mesa e Ba…
  1. Cama, Mesa e Banho33% · R$ 59,2 mi
  2. Uniformes e Confecções27% · R$ 48,7 mi
  3. Malas, Malotes e Encerados20% · R$ 36,7 mi
  4. Calçados12% · R$ 22 mi
  5. Tapeçaria, Persianas e Cortinas6% · R$ 11,1 mi
  6. Outros2% · R$ 3,8 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Confecções, Uniformes e Decoração em Santa Catarina por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Uniformes e Confecções57R$ 48,7 mi35
Tapeçaria, Persianas e Cortinas42R$ 11,1 mi18
Cama, Mesa e Banho33R$ 59,2 mi22
Malas, Malotes e Encerados24R$ 36,7 mi16
Calçados12R$ 22 mi8
Tecidos7R$ 1,9 mi3
Aviamentos7R$ 2 mi4

Sobre licitações de Confecções, Uniformes e Decoração em Santa Catarina

O segmento Confecções, Uniformes e Decoração reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Santa Catarina, somando 133 licitações vigentes e R$ 112,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Uniformes e Confecções. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Confecções, Uniformes e Decoração em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Santa Catarina

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.