Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Alagoas

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

34 licitações vigentes em Alagoas · R$ 69,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

34 oportunidades em Alagoas · R$ 69,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

34 licitações vigentes · R$ 69,6 mi em valor estimado · 17 com valor divulgado

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Alagoas com 38% (15).

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 68% das licitações do segmento em Alagoas.

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 38% (15)Ferramentas e Bancadas: 18% (7)Bombas, Compressores e Motores: 13% (5)Instrumentos de Medição: 10% (4)Geradores, Transformadores e Energia: 10% (4)Outros: 13% (5)38%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção38% · 15
  2. Ferramentas e Bancadas18% · 7
  3. Bombas, Compressores e Motores13% · 5
  4. Instrumentos de Medição10% · 4
  5. Geradores, Transformadores e Energia10% · 4
  6. Outros13% · 5
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 78% (R$ 57,7 mi)Ferramentas e Bancadas: 8% (R$ 5,9 mi)Balanças: 5% (R$ 3,3 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 4% (R$ 2,7 mi)Máquinas e Implementos Agrícolas: 3% (R$ 2,1 mi)Outros: 3% (R$ 2,3 mi)78%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção78% · R$ 57,7 mi
  2. Ferramentas e Bancadas8% · R$ 5,9 mi
  3. Balanças5% · R$ 3,3 mi
  4. Geradores, Transformadores e Energia4% · R$ 2,7 mi
  5. Máquinas e Implementos Agrícolas3% · R$ 2,1 mi
  6. Outros3% · R$ 2,3 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção15R$ 57,7 mi7
Ferramentas e Bancadas7R$ 5,9 mi5
Bombas, Compressores e Motores5R$ 1,7 mi2
Instrumentos de Medição4R$ 523 mil2
Geradores, Transformadores e Energia4R$ 2,7 mi2
Balanças3R$ 3,3 mi2
Máquinas e Implementos Agrícolas2R$ 2,1 mi1

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Alagoas

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 34 licitações vigentes e R$ 69,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.