Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amapá

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Amapá, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

8 licitações vigentes em Amapá · R$ 5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

8 oportunidades em Amapá · R$ 5 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Amapá.

Cadastre-se para ser avisado

8 licitações vigentes · R$ 5 mi em valor estimado · 3 com valor divulgado

Bombas, Compressores e Motores lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amapá com 38% (3).

Bombas, Compressores e Motores tem mais licitações, mas Geradores, Transformadores e Energia movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amapá por atividade

Os 3 maiores concentram 75% das licitações do segmento em Amapá.

Bombas, Compressores e Motores: 38% (3)Geradores, Transformadores e Energia: 25% (2)Ferramentas e Bancadas: 13% (1)Instrumentos de Medição: 13% (1)Balanças: 13% (1)38%Bombas, Compres…
  1. Bombas, Compressores e Motores38% · 3
  2. Geradores, Transformadores e Energia25% · 2
  3. Ferramentas e Bancadas13% · 1
  4. Instrumentos de Medição13% · 1
  5. Balanças13% · 1
Geradores, Transformadores e Energia: 90% (R$ 4,5 mi)Bombas, Compressores e Motores: 10% (R$ 506 mil)Ferramentas e Bancadas: 0% (—)Instrumentos de Medição: 0% (—)Balanças: 0% (—)90%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia90% · R$ 4,5 mi
  2. Bombas, Compressores e Motores10% · R$ 506 mil
  3. Ferramentas e Bancadas0% · —
  4. Instrumentos de Medição0% · —
  5. Balanças0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amapá por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Bombas, Compressores e Motores3R$ 506 mil2
Geradores, Transformadores e Energia2R$ 4,5 mi1
Ferramentas e Bancadas1—0
Instrumentos de Medição1—0
Balanças1—0

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amapá

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Amapá, somando 8 licitações vigentes e R$ 5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Bombas, Compressores e Motores. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Amapá

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.