Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amazonas

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Amazonas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

48 licitações vigentes em Amazonas · R$ 10,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

48 oportunidades em Amazonas · R$ 10,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Amazonas.

Cadastre-se para ser avisado

48 licitações vigentes · R$ 10,4 mi em valor estimado · 11 com valor divulgado

Ferramentas e Bancadas lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amazonas com 21% (13).

Ferramentas e Bancadas tem mais licitações, mas Geradores, Transformadores e Energia movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amazonas por atividade

Os 3 maiores concentram 58% das licitações do segmento em Amazonas.

Ferramentas e Bancadas: 21% (13)Geradores, Transformadores e Energia: 21% (13)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 16% (10)Bombas, Compressores e Motores: 16% (10)Instrumentos de Medição: 15% (9)Outros: 11% (7)21%Ferramentas e B…
  1. Ferramentas e Bancadas21% · 13
  2. Geradores, Transformadores e Energia21% · 13
  3. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção16% · 10
  4. Bombas, Compressores e Motores16% · 10
  5. Instrumentos de Medição15% · 9
  6. Outros11% · 7
Geradores, Transformadores e Energia: 44% (R$ 4,8 mi)Bombas, Compressores e Motores: 35% (R$ 3,9 mi)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 10% (R$ 1,1 mi)Ferramentas e Bancadas: 6% (R$ 665 mil)Instrumentos de Medição: 5% (R$ 578 mil)44%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia44% · R$ 4,8 mi
  2. Bombas, Compressores e Motores35% · R$ 3,9 mi
  3. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção10% · R$ 1,1 mi
  4. Ferramentas e Bancadas6% · R$ 665 mil
  5. Instrumentos de Medição5% · R$ 578 mil
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amazonas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Ferramentas e Bancadas13R$ 665 mil3
Geradores, Transformadores e Energia13R$ 4,8 mi2
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção10R$ 1,1 mi2
Bombas, Compressores e Motores10R$ 3,9 mi4
Instrumentos de Medição9R$ 578 mil1
Máquinas e Implementos Agrícolas5—0
Empilhadeiras e Pallets1—0
Balanças1—0

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Amazonas

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Amazonas, somando 48 licitações vigentes e R$ 10,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Ferramentas e Bancadas. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Amazonas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.