Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Bahia

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

268 licitações vigentes em Bahia · R$ 389,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

268 oportunidades em Bahia · R$ 389,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Bahia.

Cadastre-se para ser avisado

268 licitações vigentes · R$ 389,3 mi em valor estimado · 134 com valor divulgado

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Bahia com 46% (148).

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 69% das licitações do segmento em Bahia.

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 46% (148)Geradores, Transformadores e Energia: 13% (41)Ferramentas e Bancadas: 11% (35)Bombas, Compressores e Motores: 10% (33)Máquinas e Implementos Agrícolas: 9% (29)Outros: 11% (37)46%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção46% · 148
  2. Geradores, Transformadores e Energia13% · 41
  3. Ferramentas e Bancadas11% · 35
  4. Bombas, Compressores e Motores10% · 33
  5. Máquinas e Implementos Agrícolas9% · 29
  6. Outros11% · 37
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 65% (R$ 287,2 mi)Ferramentas e Bancadas: 16% (R$ 69,1 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 6% (R$ 28,1 mi)Máquinas e Implementos Agrícolas: 6% (R$ 26,3 mi)Instrumentos de Medição: 3% (R$ 14,4 mi)Outros: 4% (R$ 17,7 mi)65%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção65% · R$ 287,2 mi
  2. Ferramentas e Bancadas16% · R$ 69,1 mi
  3. Geradores, Transformadores e Energia6% · R$ 28,1 mi
  4. Máquinas e Implementos Agrícolas6% · R$ 26,3 mi
  5. Instrumentos de Medição3% · R$ 14,4 mi
  6. Outros4% · R$ 17,7 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção148R$ 287,2 mi82
Geradores, Transformadores e Energia41R$ 28,1 mi16
Ferramentas e Bancadas35R$ 69,1 mi21
Bombas, Compressores e Motores33R$ 11,7 mi14
Máquinas e Implementos Agrícolas29R$ 26,3 mi19
Balanças18R$ 5,8 mi8
Instrumentos de Medição17R$ 14,4 mi10
Empilhadeiras e Pallets2R$ 238 mil2

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Bahia

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 268 licitações vigentes e R$ 389,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.