Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Distrito Federal

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Distrito Federal, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

56 licitações vigentes em Distrito Federal · R$ 1 bi em valor estimado

Licitações Encontradas

56 oportunidades em Distrito Federal · R$ 1 bi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Distrito Federal.

Cadastre-se para ser avisado

56 licitações vigentes · R$ 1 bi em valor estimado · 18 com valor divulgado

Geradores, Transformadores e Energia lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Distrito Federal com 35% (26).

Geradores, Transformadores e Energia tem mais licitações, mas Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Distrito Federal por atividade

Os 3 maiores concentram 74% das licitações do segmento em Distrito Federal.

Geradores, Transformadores e Energia: 35% (26)Ferramentas e Bancadas: 22% (16)Bombas, Compressores e Motores: 18% (13)Instrumentos de Medição: 8% (6)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 7% (5)Outros: 11% (8)35%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia35% · 26
  2. Ferramentas e Bancadas22% · 16
  3. Bombas, Compressores e Motores18% · 13
  4. Instrumentos de Medição8% · 6
  5. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção7% · 5
  6. Outros11% · 8
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 55% (R$ 725,9 mi)Ferramentas e Bancadas: 20% (R$ 263,6 mi)Máquinas e Implementos Agrícolas: 15% (R$ 201,3 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 6% (R$ 77,1 mi)Bombas, Compressores e Motores: 2% (R$ 27,3 mi)Outros: 1% (R$ 14,5 mi)55%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção55% · R$ 725,9 mi
  2. Ferramentas e Bancadas20% · R$ 263,6 mi
  3. Máquinas e Implementos Agrícolas15% · R$ 201,3 mi
  4. Geradores, Transformadores e Energia6% · R$ 77,1 mi
  5. Bombas, Compressores e Motores2% · R$ 27,3 mi
  6. Outros1% · R$ 14,5 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Distrito Federal por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Geradores, Transformadores e Energia26R$ 77,1 mi10
Ferramentas e Bancadas16R$ 263,6 mi6
Bombas, Compressores e Motores13R$ 27,3 mi4
Instrumentos de Medição6R$ 14,2 mi2
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção5R$ 725,9 mi3
Máquinas e Implementos Agrícolas4R$ 201,3 mi1
Balanças3R$ 305 mil1
Empilhadeiras e Pallets1—0

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Distrito Federal

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Distrito Federal, somando 56 licitações vigentes e R$ 1 bi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Geradores, Transformadores e Energia. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Distrito Federal

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.