Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Mato Grosso do Sul

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Mato Grosso do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

63 licitações vigentes em Mato Grosso do Sul · R$ 436,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

63 oportunidades em Mato Grosso do Sul · R$ 436,6 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação do serviço de disponibilização onerosa de espaços físicos em sítios de telecomunicações, incluindo serviços de adaptações e de fornecimento de energia elétrica, desinstalação e instalação…

Campo Grande/MS Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 11.325.310
1 - LOCAÇÃO DE IMÓVEL Locação de Torre - Regional MS, conforme Anexo I-M 2 - Locação de Imóvel Locação de Torre - Regional MS, conforme Anexo I-M 3 - Locação de…
PE AbertaPregão Eletrônico

"REGISTRO DE PREÇOS para Contratação de empresa para fornecimento de Hidrômetro Velocimétrico, Multijato, diâmetro nominal: 20 mm 3/4"; Q3 Vazão Permanente 2,5 m3/h, Q1 Vazão Mínima 20,0 L/h; Q2 Vazão…

Bela Vista/MS Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 394.180
8111883 - Hidrômetro Velocimétrico, Multijato, diâmetro nominal: 20 mm 3/4; Q3 Vazão Permanente 2,5 m3/h, Q1 Vazão Mínima 20,0 L/h; Q2 Vazão de Transição 32,0 L…
PE AbertaPregão Eletrônico

A presente licitação tem por objeto a aquisição de material permanente e esportivo, conforme Convênio de Despesa n° 2025TR003377, que entre si celebram a Fundação de Desporto e Lazer de Mato Grosso do…

Iguatemi/MS Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 112.531
KIMONO INFANTIL M1,M2,M3 BALANÇA DIGITAL ANTROPOMÉTRICA, COM ESTADIÔMETRO ACOPLADO, CAPACIDADE DE PESAGEM DE ATÉ 200 KG, DISPLAY LCD GIGANTE COM 26 MM DE ALTURA…
PE AbertaPregão Eletrônico

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS, BEM COMO MÃO DE OBRA, PARA MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE AR CONDICIONADO DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS…

Iguatemi/MS Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 990.262
TERMOSTATO PARA SISTEMAS DE AR CONDICIONADO DO CAMINHÃO M.BENZ ATEGO 1419. VÁLVULA DE EXPANSÃO PARA SISTEMAS DE AR CONDICIONADO DA PÁ CARREGADEIRA NEW HOLLAND W…
CR AbertaConcorrência

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 02 DUAS UNIDADES DE COMPRESSOR ODONTOLÓGICO, DESTINADO À CLÍNICA ODONTOLÓGICA DA UNIDADE B032 DO SEST SENAT EM CAMPO GRANDE-MS.

Campo Grande/MS Concorrência Validade: 30/10/2026

63 licitações vigentes · R$ 436,6 mi em valor estimado · 33 com valor divulgado

Instrumentos de Medição lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Mato Grosso do Sul com 18% (17).

Instrumentos de Medição tem mais licitações, mas Geradores, Transformadores e Energia movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Mato Grosso do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 49% das licitações do segmento em Mato Grosso do Sul.

Instrumentos de Medição: 18% (17)Geradores, Transformadores e Energia: 16% (15)Ferramentas e Bancadas: 15% (14)Máquinas e Implementos Agrícolas: 14% (13)Bombas, Compressores e Motores: 14% (13)Outros: 23% (21)18%Instrumentos de…
  1. Instrumentos de Medição18% · 17
  2. Geradores, Transformadores e Energia16% · 15
  3. Ferramentas e Bancadas15% · 14
  4. Máquinas e Implementos Agrícolas14% · 13
  5. Bombas, Compressores e Motores14% · 13
  6. Outros23% · 21
Geradores, Transformadores e Energia: 93% (R$ 418,6 mi)Instrumentos de Medição: 2% (R$ 11,1 mi)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 1% (R$ 5,1 mi)Balanças: 1% (R$ 4,7 mi)Bombas, Compressores e Motores: 1% (R$ 4,6 mi)Outros: 1% (R$ 6,3 mi)93%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia93% · R$ 418,6 mi
  2. Instrumentos de Medição2% · R$ 11,1 mi
  3. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção1% · R$ 5,1 mi
  4. Balanças1% · R$ 4,7 mi
  5. Bombas, Compressores e Motores1% · R$ 4,6 mi
  6. Outros1% · R$ 6,3 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Mato Grosso do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Instrumentos de Medição17R$ 11,1 mi13
Geradores, Transformadores e Energia15R$ 418,6 mi8
Ferramentas e Bancadas14R$ 2,3 mi6
Máquinas e Implementos Agrícolas13R$ 2,9 mi7
Bombas, Compressores e Motores13R$ 4,6 mi6
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção11R$ 5,1 mi5
Balanças6R$ 4,7 mi4
Empilhadeiras e Pallets4R$ 1,2 mi3

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Mato Grosso do Sul

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso do Sul, somando 63 licitações vigentes e R$ 436,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Instrumentos de Medição. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.