Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pará

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Pará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

54 licitações vigentes em Pará · R$ 177 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

54 oportunidades em Pará · R$ 177 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Pará.

Cadastre-se para ser avisado

54 licitações vigentes · R$ 177 mi em valor estimado · 17 com valor divulgado

Geradores, Transformadores e Energia lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pará com 20% (17).

Geradores, Transformadores e Energia tem mais licitações, mas Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pará por atividade

Os 3 maiores concentram 54% das licitações do segmento em Pará.

Geradores, Transformadores e Energia: 20% (17)Ferramentas e Bancadas: 18% (15)Bombas, Compressores e Motores: 16% (13)Instrumentos de Medição: 14% (12)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 14% (12)Outros: 17% (14)20%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia20% · 17
  2. Ferramentas e Bancadas18% · 15
  3. Bombas, Compressores e Motores16% · 13
  4. Instrumentos de Medição14% · 12
  5. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção14% · 12
  6. Outros17% · 14
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 31% (R$ 68,1 mi)Empilhadeiras e Pallets: 31% (R$ 67,3 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 17% (R$ 38 mi)Bombas, Compressores e Motores: 6% (R$ 13,5 mi)Ferramentas e Bancadas: 5% (R$ 11,1 mi)Outros: 9% (R$ 19,4 mi)31%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção31% · R$ 68,1 mi
  2. Empilhadeiras e Pallets31% · R$ 67,3 mi
  3. Geradores, Transformadores e Energia17% · R$ 38 mi
  4. Bombas, Compressores e Motores6% · R$ 13,5 mi
  5. Ferramentas e Bancadas5% · R$ 11,1 mi
  6. Outros9% · R$ 19,4 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Geradores, Transformadores e Energia17R$ 38 mi8
Ferramentas e Bancadas15R$ 11,1 mi4
Bombas, Compressores e Motores13R$ 13,5 mi4
Instrumentos de Medição12R$ 10,6 mi3
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção12R$ 68,1 mi3
Máquinas e Implementos Agrícolas9R$ 8,4 mi2
Balanças4R$ 302 mil1
Empilhadeiras e Pallets1R$ 67,3 mi1

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pará

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Pará, somando 54 licitações vigentes e R$ 177 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Geradores, Transformadores e Energia. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.