Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pernambuco

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Pernambuco, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

100 licitações vigentes em Pernambuco · R$ 93,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

100 oportunidades em Pernambuco · R$ 93,9 mi em valor estimado
SM Aberta

FORNECIMETO DE MONITOR DE FALHA DE MOTOR ELÉTRICO COM TREINAMENTO A EQUIPE DE MANUTENÇÃO.

Recife/PE Validade: 02/11/2026
0000000001 - MONITOR FALHA MOTOR ELÉTR. 100-250VCA 6

100 licitações vigentes · R$ 93,9 mi em valor estimado · 41 com valor divulgado

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pernambuco com 30% (44).

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pernambuco por atividade

Os 3 maiores concentram 65% das licitações do segmento em Pernambuco.

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 30% (44)Ferramentas e Bancadas: 18% (27)Geradores, Transformadores e Energia: 16% (24)Bombas, Compressores e Motores: 12% (17)Máquinas e Implementos Agrícolas: 10% (15)Outros: 13% (19)30%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção30% · 44
  2. Ferramentas e Bancadas18% · 27
  3. Geradores, Transformadores e Energia16% · 24
  4. Bombas, Compressores e Motores12% · 17
  5. Máquinas e Implementos Agrícolas10% · 15
  6. Outros13% · 19
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 20% (R$ 33,3 mi)Ferramentas e Bancadas: 19% (R$ 31,8 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 18% (R$ 30,3 mi)Instrumentos de Medição: 14% (R$ 23,4 mi)Bombas, Compressores e Motores: 13% (R$ 21 mi)Outros: 15% (R$ 24,2 mi)20%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção20% · R$ 33,3 mi
  2. Ferramentas e Bancadas19% · R$ 31,8 mi
  3. Geradores, Transformadores e Energia18% · R$ 30,3 mi
  4. Instrumentos de Medição14% · R$ 23,4 mi
  5. Bombas, Compressores e Motores13% · R$ 21 mi
  6. Outros15% · R$ 24,2 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pernambuco por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção44R$ 33,3 mi15
Ferramentas e Bancadas27R$ 31,8 mi16
Geradores, Transformadores e Energia24R$ 30,3 mi11
Bombas, Compressores e Motores17R$ 21 mi7
Máquinas e Implementos Agrícolas15R$ 12,7 mi7
Instrumentos de Medição13R$ 23,4 mi6
Balanças5R$ 11,5 mi2
Empilhadeiras e Pallets1—0

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Pernambuco

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Pernambuco, somando 100 licitações vigentes e R$ 93,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pernambuco

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.