Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Piauí

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Piauí, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

64 licitações vigentes em Piauí · R$ 553,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

64 oportunidades em Piauí · R$ 553,9 mi em valor estimado
CR AbertaConcorrência

Contratação de empresa especializada para execução das obras de construção de 40 unidades habitacionais no Município de Batalha/PI, vinculadas à Proposta no 040507/2025 do Programa Minha Casa, Minha V…

Batalha/PI Concorrência Validade: 31/10/2026

64 licitações vigentes · R$ 553,9 mi em valor estimado · 19 com valor divulgado

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Piauí com 44% (30).

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Piauí por atividade

Os 3 maiores concentram 79% das licitações do segmento em Piauí.

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 44% (30)Geradores, Transformadores e Energia: 22% (15)Ferramentas e Bancadas: 13% (9)Bombas, Compressores e Motores: 12% (8)Balanças: 3% (2)Outros: 6% (4)44%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção44% · 30
  2. Geradores, Transformadores e Energia22% · 15
  3. Ferramentas e Bancadas13% · 9
  4. Bombas, Compressores e Motores12% · 8
  5. Balanças3% · 2
  6. Outros6% · 4
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 94% (R$ 519,2 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 3% (R$ 16,1 mi)Ferramentas e Bancadas: 3% (R$ 16 mi)Bombas, Compressores e Motores: 0% (R$ 2,4 mi)Empilhadeiras e Pallets: 0% (R$ 363 mil)94%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção94% · R$ 519,2 mi
  2. Geradores, Transformadores e Energia3% · R$ 16,1 mi
  3. Ferramentas e Bancadas3% · R$ 16 mi
  4. Bombas, Compressores e Motores0% · R$ 2,4 mi
  5. Empilhadeiras e Pallets0% · R$ 363 mil
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Piauí por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção30R$ 519,2 mi6
Geradores, Transformadores e Energia15R$ 16,1 mi6
Ferramentas e Bancadas9R$ 16 mi3
Bombas, Compressores e Motores8R$ 2,4 mi3
Balanças2—0
Instrumentos de Medição2—0
Máquinas e Implementos Agrícolas1—0
Empilhadeiras e Pallets1R$ 363 mil1

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Piauí

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Piauí, somando 64 licitações vigentes e R$ 553,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Piauí

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.