Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Rondônia

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Rondônia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

47 licitações vigentes em Rondônia · R$ 375,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

47 oportunidades em Rondônia · R$ 375,5 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

Sistema de Registro de Preços - SRP para eventual aquisição de material de limpeza cera líquida, limpador instantâneo, sabão em pó..., referente aos itens que restaram fracassados no Pregão Eletrônico…

Porto Velho/RO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 165.352
1 - Cera Polimento Piso aspecto físico: líquido, características adicionais: leitosa, composição básica: emulsão de ceras, emulsão de polímeros, alcanizan-, sup…
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AO ATENDIMENTO DASnNECESSIDADES DA SEMUSA. * https://licitanet.com.br *

Buritis/RO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
SM Aberta

Aquisição de Material para Manutenção e Conservação de Bens Imóveis.

Vilhena/RO Validade: 03/11/2026
SM Aberta

Serviços de manutenção de subestação de energia

Santa Luzia D´Oeste/RO Validade: 03/11/2026

47 licitações vigentes · R$ 375,5 mi em valor estimado · 17 com valor divulgado

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Rondônia com 22% (16).

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Rondônia por atividade

Os 3 maiores concentram 57% das licitações do segmento em Rondônia.

Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 22% (16)Ferramentas e Bancadas: 21% (15)Máquinas e Implementos Agrícolas: 14% (10)Bombas, Compressores e Motores: 14% (10)Balanças: 13% (9)Outros: 17% (12)22%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção22% · 16
  2. Ferramentas e Bancadas21% · 15
  3. Máquinas e Implementos Agrícolas14% · 10
  4. Bombas, Compressores e Motores14% · 10
  5. Balanças13% · 9
  6. Outros17% · 12
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 55% (R$ 313,3 mi)Máquinas e Implementos Agrícolas: 28% (R$ 158,2 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 11% (R$ 61,2 mi)Ferramentas e Bancadas: 2% (R$ 10,9 mi)Bombas, Compressores e Motores: 2% (R$ 10,9 mi)Outros: 3% (R$ 19,7 mi)55%Máquinas Pesada…
  1. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção55% · R$ 313,3 mi
  2. Máquinas e Implementos Agrícolas28% · R$ 158,2 mi
  3. Geradores, Transformadores e Energia11% · R$ 61,2 mi
  4. Ferramentas e Bancadas2% · R$ 10,9 mi
  5. Bombas, Compressores e Motores2% · R$ 10,9 mi
  6. Outros3% · R$ 19,7 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Rondônia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção16R$ 313,3 mi6
Ferramentas e Bancadas15R$ 10,9 mi3
Máquinas e Implementos Agrícolas10R$ 158,2 mi3
Bombas, Compressores e Motores10R$ 10,9 mi4
Balanças9R$ 9,6 mi4
Geradores, Transformadores e Energia7R$ 61,2 mi4
Instrumentos de Medição4R$ 655 mil2
Empilhadeiras e Pallets1R$ 9,4 mi1

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Rondônia

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Rondônia, somando 47 licitações vigentes e R$ 375,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rondônia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.