Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em São Paulo

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em São Paulo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

503 licitações vigentes em São Paulo · R$ 1,2 bi em valor estimado

Licitações Encontradas

503 oportunidades em São Paulo · R$ 1,2 bi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em São Paulo.

Cadastre-se para ser avisado

503 licitações vigentes · R$ 1,2 bi em valor estimado · 251 com valor divulgado

Ferramentas e Bancadas lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em São Paulo com 24% (159).

Ferramentas e Bancadas tem mais licitações, mas Geradores, Transformadores e Energia movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em São Paulo por atividade

Os 3 maiores concentram 62% das licitações do segmento em São Paulo.

Ferramentas e Bancadas: 24% (159)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 22% (147)Geradores, Transformadores e Energia: 17% (112)Bombas, Compressores e Motores: 14% (97)Instrumentos de Medição: 9% (63)Outros: 14% (94)24%Ferramentas e B…
  1. Ferramentas e Bancadas24% · 159
  2. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção22% · 147
  3. Geradores, Transformadores e Energia17% · 112
  4. Bombas, Compressores e Motores14% · 97
  5. Instrumentos de Medição9% · 63
  6. Outros14% · 94
Geradores, Transformadores e Energia: 42% (R$ 570,7 mi)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 37% (R$ 504,7 mi)Máquinas e Implementos Agrícolas: 7% (R$ 101,5 mi)Ferramentas e Bancadas: 5% (R$ 70 mi)Empilhadeiras e Pallets: 4% (R$ 50,6 mi)Outros: 5% (R$ 64,9 mi)42%Geradores, Tran…
  1. Geradores, Transformadores e Energia42% · R$ 570,7 mi
  2. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção37% · R$ 504,7 mi
  3. Máquinas e Implementos Agrícolas7% · R$ 101,5 mi
  4. Ferramentas e Bancadas5% · R$ 70 mi
  5. Empilhadeiras e Pallets4% · R$ 50,6 mi
  6. Outros5% · R$ 64,9 mi
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em São Paulo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Ferramentas e Bancadas159R$ 70 mi81
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção147R$ 504,7 mi85
Geradores, Transformadores e Energia112R$ 570,7 mi50
Bombas, Compressores e Motores97R$ 20,7 mi38
Instrumentos de Medição63R$ 38,3 mi32
Máquinas e Implementos Agrícolas60R$ 101,5 mi34
Balanças21R$ 5,1 mi13
Empilhadeiras e Pallets11R$ 50,6 mi8
Hidrômetros2R$ 771 mil2

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em São Paulo

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 9 atividades com oportunidades abertas em São Paulo, somando 503 licitações vigentes e R$ 1,2 bi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Ferramentas e Bancadas. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em São Paulo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.