Licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Sergipe

Oportunidades de máquinas, equipamentos e ferramentas abertas em Sergipe, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

39 licitações vigentes em Sergipe · R$ 9,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

39 oportunidades em Sergipe · R$ 9,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de máquinas, equipamentos e ferramentas em Sergipe.

Cadastre-se para ser avisado

39 licitações vigentes · R$ 9,7 mi em valor estimado · 9 com valor divulgado

Bombas, Compressores e Motores lidera entre as atividades de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Sergipe com 20% (10).

Bombas, Compressores e Motores tem mais licitações, mas Instrumentos de Medição movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Sergipe por atividade

Os 3 maiores concentram 57% das licitações do segmento em Sergipe.

Bombas, Compressores e Motores: 20% (10)Geradores, Transformadores e Energia: 20% (10)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 18% (9)Ferramentas e Bancadas: 16% (8)Instrumentos de Medição: 16% (8)Outros: 12% (6)20%Bombas, Compres…
  1. Bombas, Compressores e Motores20% · 10
  2. Geradores, Transformadores e Energia20% · 10
  3. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção18% · 9
  4. Ferramentas e Bancadas16% · 8
  5. Instrumentos de Medição16% · 8
  6. Outros12% · 6
Instrumentos de Medição: 32% (R$ 4,6 mi)Balanças: 29% (R$ 4 mi)Geradores, Transformadores e Energia: 17% (R$ 2,4 mi)Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção: 15% (R$ 2,2 mi)Ferramentas e Bancadas: 4% (R$ 567 mil)Outros: 3% (R$ 377 mil)32%Instrumentos de…
  1. Instrumentos de Medição32% · R$ 4,6 mi
  2. Balanças29% · R$ 4 mi
  3. Geradores, Transformadores e Energia17% · R$ 2,4 mi
  4. Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção15% · R$ 2,2 mi
  5. Ferramentas e Bancadas4% · R$ 567 mil
  6. Outros3% · R$ 377 mil
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Sergipe por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Bombas, Compressores e Motores10R$ 377 mil1
Geradores, Transformadores e Energia10R$ 2,4 mi3
Máquinas Pesadas e Equipamentos de Construção9R$ 2,2 mi2
Ferramentas e Bancadas8R$ 567 mil2
Instrumentos de Medição8R$ 4,6 mi2
Balanças4R$ 4 mi2
Máquinas e Implementos Agrícolas2—0

Sobre licitações de Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em Sergipe

O segmento Máquinas, Equipamentos e Ferramentas reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Sergipe, somando 39 licitações vigentes e R$ 9,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Bombas, Compressores e Motores. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Máquinas, Equipamentos e Ferramentas em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Sergipe

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.