Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Acre

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Acre, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

16 licitações vigentes em Acre · R$ 51 mil em valor estimado

Licitações Encontradas

16 oportunidades em Acre · R$ 51 mil em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

Aquisição de Material de Consumo em proveito do Pelotão de Apoio Fluvial

Cruzeiro do Sul/AC Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 219.650
1 - Óleo Lubrificante uso: motores 4 tempos, tipo: mineral, classificação: api sl ou jaso ma2, viscosidade: 20w50 Óleo Lubrificante - uso em motores 4 tempos, m…
DL AbertaDispensa de Licitação

aquisição de material de consumo, permanente e/ou serviços, para manter o funcionamento da Unidade Educativa Padre Peregrino Carneiro de Lima

Rio Branco/AC Dispensa de Licitação Validade: 03/11/2026
Item Descrição e Especificação Técnica do Item Unidade Quantidade 1 Apagador para quadro branco de vidro C800, superfície revestida com veludo, imã interno para…
DL AbertaDispensa de Licitação

Aquisição de material de consumo, expediente, gás de cozinha e contratação de serviços.

Senador Guiomard/AC Dispensa de Licitação Validade: 03/11/2026
PE AbertaPregão Eletrônico

Registro de Preços para contratação de Pessoa Jurídica para o fornecimento de material de consumo e expediente visando atender às necessidades contínuas da Procuradoria-Geral do Estado do Acre - PGE/A…

Rio Branco/AC Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
1 - Café apresentação: torrado moído, intensidade: média, tipo: tradicional, empacotamento: vácuo 2 - Gás Refino De Petróleo tipo: gás liquefeito de petróleo -…

16 licitações vigentes · R$ 51 mil em valor estimado · 1 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Acre com 34% (10).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Acre por atividade

Os 3 maiores concentram 79% das licitações do segmento em Acre.

Material de Construção e Madeiras: 34% (10)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (7)Materiais Elétricos: 21% (6)Materiais Asfálticos e de Concreto: 14% (4)Materiais de Sinalização: 7% (2)34%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras34% · 10
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 7
  3. Materiais Elétricos21% · 6
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto14% · 4
  5. Materiais de Sinalização7% · 2
Material de Construção e Madeiras: 50% (R$ 51 mil)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 50% (R$ 51 mil)Materiais Elétricos: 0% (—)Materiais Asfálticos e de Concreto: 0% (—)Materiais de Sinalização: 0% (—)50%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras50% · R$ 51 mil
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento50% · R$ 51 mil
  3. Materiais Elétricos0% · —
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto0% · —
  5. Materiais de Sinalização0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Acre por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras10R$ 51 mil1
Materiais Hidráulicos e de Saneamento7R$ 51 mil1
Materiais Elétricos6—0
Materiais Asfálticos e de Concreto4—0
Materiais de Sinalização2—0

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Acre

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Acre, somando 16 licitações vigentes e R$ 51 mil em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Acre

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.