Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Acre

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Acre, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

16 licitações vigentes em Acre · R$ 51 mil em valor estimado

Licitações Encontradas

16 oportunidades em Acre · R$ 51 mil em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Acre.

Cadastre-se para ser avisado

16 licitações vigentes · R$ 51 mil em valor estimado · 1 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Acre com 34% (10).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Acre por atividade

Os 3 maiores concentram 79% das licitações do segmento em Acre.

Material de Construção e Madeiras: 34% (10)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (7)Materiais Elétricos: 21% (6)Materiais Asfálticos e de Concreto: 14% (4)Materiais de Sinalização: 7% (2)34%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras34% · 10
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 7
  3. Materiais Elétricos21% · 6
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto14% · 4
  5. Materiais de Sinalização7% · 2
Material de Construção e Madeiras: 50% (R$ 51 mil)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 50% (R$ 51 mil)Materiais Elétricos: 0% (—)Materiais Asfálticos e de Concreto: 0% (—)Materiais de Sinalização: 0% (—)50%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras50% · R$ 51 mil
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento50% · R$ 51 mil
  3. Materiais Elétricos0% · —
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto0% · —
  5. Materiais de Sinalização0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Acre por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras10R$ 51 mil1
Materiais Hidráulicos e de Saneamento7R$ 51 mil1
Materiais Elétricos6—0
Materiais Asfálticos e de Concreto4—0
Materiais de Sinalização2—0

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Acre

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Acre, somando 16 licitações vigentes e R$ 51 mil em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Acre

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.