Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Amazonas

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Amazonas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

35 licitações vigentes em Amazonas · R$ 38,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

35 oportunidades em Amazonas · R$ 38,9 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA O COMPLEXO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IRANDUBA/AM, ATRAVÉS DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS * https://b…

Iranduba/AM Pregão Eletrônico Validade: 02/11/2026
FITA ADESIVA, Tipo gomada, papale kraft 50mm x 50m - 3 metros. CLIPS, Materialis: metal, Tamanhos: n°4/0, Características Adicionalis: com tratamento superficia…

35 licitações vigentes · R$ 38,9 mi em valor estimado · 13 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Amazonas com 37% (20).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Amazonas por atividade

Os 3 maiores concentram 85% das licitações do segmento em Amazonas.

Materiais Elétricos: 37% (20)Material de Construção e Madeiras: 26% (14)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 22% (12)Materiais de Sinalização: 9% (5)Materiais Asfálticos e de Concreto: 6% (3)37%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos37% · 20
  2. Material de Construção e Madeiras26% · 14
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento22% · 12
  4. Materiais de Sinalização9% · 5
  5. Materiais Asfálticos e de Concreto6% · 3
Materiais Elétricos: 43% (R$ 17,7 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 30% (R$ 12,4 mi)Materiais de Sinalização: 25% (R$ 10,2 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 2% (R$ 665 mil)Material de Construção e Madeiras: 0% (R$ 86 mil)43%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos43% · R$ 17,7 mi
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto30% · R$ 12,4 mi
  3. Materiais de Sinalização25% · R$ 10,2 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento2% · R$ 665 mil
  5. Material de Construção e Madeiras0% · R$ 86 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Amazonas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos20R$ 17,7 mi8
Material de Construção e Madeiras14R$ 86 mil5
Materiais Hidráulicos e de Saneamento12R$ 665 mil6
Materiais de Sinalização5R$ 10,2 mi2
Materiais Asfálticos e de Concreto3R$ 12,4 mi2

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Amazonas

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Amazonas, somando 35 licitações vigentes e R$ 38,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Amazonas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.