Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Bahia

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

128 licitações vigentes em Bahia · R$ 282,2 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

128 oportunidades em Bahia · R$ 282,2 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Bahia.

Cadastre-se para ser avisado

128 licitações vigentes · R$ 282,2 mi em valor estimado · 64 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Bahia com 27% (57).

Material de Construção e Madeiras tem mais licitações, mas Materiais Asfálticos e de Concreto movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 74% das licitações do segmento em Bahia.

Material de Construção e Madeiras: 27% (57)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (49)Materiais Elétricos: 23% (47)Materiais Asfálticos e de Concreto: 20% (42)Materiais de Sinalização: 6% (13)27%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras27% · 57
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 49
  3. Materiais Elétricos23% · 47
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto20% · 42
  5. Materiais de Sinalização6% · 13
Materiais Asfálticos e de Concreto: 52% (R$ 244,5 mi)Materiais Elétricos: 17% (R$ 81,2 mi)Material de Construção e Madeiras: 16% (R$ 74,7 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 14% (R$ 64,9 mi)Materiais de Sinalização: 1% (R$ 5,9 mi)52%Materiais Asfál…
  1. Materiais Asfálticos e de Concreto52% · R$ 244,5 mi
  2. Materiais Elétricos17% · R$ 81,2 mi
  3. Material de Construção e Madeiras16% · R$ 74,7 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento14% · R$ 64,9 mi
  5. Materiais de Sinalização1% · R$ 5,9 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras57R$ 74,7 mi28
Materiais Hidráulicos e de Saneamento49R$ 64,9 mi23
Materiais Elétricos47R$ 81,2 mi26
Materiais Asfálticos e de Concreto42R$ 244,5 mi25
Materiais de Sinalização13R$ 5,9 mi7

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Bahia

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 128 licitações vigentes e R$ 282,2 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.