Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Ceará

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

77 licitações vigentes em Ceará · R$ 265,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

77 oportunidades em Ceará · R$ 265,7 mi em valor estimado
SM Aberta

Pré-qualificação de empresas de engenharia civil visando à seleção prévia de licitantes aptos para a futura contratação de execução de pavimentação em piso intertravado de concreto, em diversas ruas s…

Pacoti/CE Validade: 01/11/2026

77 licitações vigentes · R$ 265,7 mi em valor estimado · 39 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Ceará com 36% (41).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 76% das licitações do segmento em Ceará.

Materiais Elétricos: 36% (41)Materiais Asfálticos e de Concreto: 20% (23)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 19% (22)Material de Construção e Madeiras: 19% (22)Materiais de Sinalização: 4% (5)36%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos36% · 41
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto20% · 23
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento19% · 22
  4. Material de Construção e Madeiras19% · 22
  5. Materiais de Sinalização4% · 5
Materiais Elétricos: 66% (R$ 226 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 12% (R$ 41,1 mi)Material de Construção e Madeiras: 12% (R$ 39,9 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 10% (R$ 34 mi)Materiais de Sinalização: 0% (R$ 101 mil)66%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos66% · R$ 226 mi
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento12% · R$ 41,1 mi
  3. Material de Construção e Madeiras12% · R$ 39,9 mi
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto10% · R$ 34 mi
  5. Materiais de Sinalização0% · R$ 101 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos41R$ 226 mi19
Materiais Asfálticos e de Concreto23R$ 34 mi14
Materiais Hidráulicos e de Saneamento22R$ 41,1 mi11
Material de Construção e Madeiras22R$ 39,9 mi13
Materiais de Sinalização5R$ 101 mil1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Ceará

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 77 licitações vigentes e R$ 265,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.