Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Espírito Santo

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Espírito Santo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

47 licitações vigentes em Espírito Santo · R$ 47,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

47 oportunidades em Espírito Santo · R$ 47,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Espírito Santo.

Cadastre-se para ser avisado

47 licitações vigentes · R$ 47,8 mi em valor estimado · 22 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Espírito Santo com 39% (24).

Materiais Elétricos tem mais licitações, mas Materiais Asfálticos e de Concreto movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Espírito Santo por atividade

Os 3 maiores concentram 77% das licitações do segmento em Espírito Santo.

Materiais Elétricos: 39% (24)Material de Construção e Madeiras: 20% (12)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 18% (11)Materiais Asfálticos e de Concreto: 16% (10)Materiais de Sinalização: 7% (4)39%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos39% · 24
  2. Material de Construção e Madeiras20% · 12
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento18% · 11
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto16% · 10
  5. Materiais de Sinalização7% · 4
Materiais Asfálticos e de Concreto: 55% (R$ 41,9 mi)Material de Construção e Madeiras: 24% (R$ 18,4 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 16% (R$ 11,9 mi)Materiais Elétricos: 4% (R$ 3,4 mi)Materiais de Sinalização: 1% (R$ 719 mil)55%Materiais Asfál…
  1. Materiais Asfálticos e de Concreto55% · R$ 41,9 mi
  2. Material de Construção e Madeiras24% · R$ 18,4 mi
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento16% · R$ 11,9 mi
  4. Materiais Elétricos4% · R$ 3,4 mi
  5. Materiais de Sinalização1% · R$ 719 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Espírito Santo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos24R$ 3,4 mi10
Material de Construção e Madeiras12R$ 18,4 mi7
Materiais Hidráulicos e de Saneamento11R$ 11,9 mi3
Materiais Asfálticos e de Concreto10R$ 41,9 mi9
Materiais de Sinalização4R$ 719 mil1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Espírito Santo

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Espírito Santo, somando 47 licitações vigentes e R$ 47,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Espírito Santo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.