Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

105 licitações vigentes em Goiás · R$ 134,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

105 oportunidades em Goiás · R$ 134,8 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS, DE FORMA ESTIMADA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES PREDIAIS DA UNIRV - UNIVERSIDADE DE RIO…

Rio Verde/GO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 391.587
1 - ACABAMENTO PARA VÁLVULA DE DESCARGA DOCOL - METAL – INOX 2 - ACABAMENTO PARA VÁLVULA DE DESCARGA HYDRA - METAL – INOX 3 - ACIONADOR DE TORNEIRA DE PEDAL MEC…
PE AbertaPregão Eletrônico

Registro de preços para eventual aquisição de materiais permanentes e de consumo ferramental, maquinários, aparelhos de medição, equipamentos de proteção e insumos, mecânicos para a Seção de Transport…

Anápolis/GO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 375.324
1 - Balanceadora De Rodas Balanceadora De Rodas, Tipo Balanceamento:Estático E Dinâmico, Acionamento:Motor, Tensão Alimentação:220/380 V, Precisão:1 G, Caracter…
PR AbertaPregão Presencial

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS/PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENE, DESCARTÁVEIS E OUTROS, PARA ATENDER AS N…

Santa Rosa de Goiás/GO Pregão Presencial Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 3.755.727
1 - AIPIM OU MANDIOCA: TENRO MACIO, GRAÚDO, PROCEDENTE DE ESPÉCIES GENUÍNAS E SÃS, FRESCAS, TER ATINGIDO O GRAU DE EVOLUÇÃO E MATURAÇÃO, POLPA ÍNTEGRA E FIRME.…
PE AbertaPregão Eletrônico

Fornecimento e instalação de divisórias acústicas modulares piso-forro/piso-teto, compatíveis e intercambiáveis com o sistema já instalado, incluindo portas, painéis, perfis, vidros, ferragens, vedaçõ…

Goiânia/GO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 393.335
1 - Instalação / Remoção de Divisória / Painel / Persiana / janela / porta / esquadria em geral Fornecimento e instalação de divisórias acústicas modulares piso…
PE AbertaPregão Eletrônico

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE FIRMINÓPOLIS-GO. *…

Firminópolis/GO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 2.442.709
Cabo PP Flexível 2x2,5mm CABO PP 4x25mm 1KV HEPR FILTRO DE LINHA COM 5 TOMADAS E CABO DE 5M ABRAÇADEIRA TIPO D 1/2" CONECTOR PERFURANTE DERIVAÇÃO 16-120MM² / 4-…
PE AbertaPregão Eletrônico

REFERENTE A AQUISIÇÃO DE MATERIA DE EXPEDIENTE PARA CÂMARA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS. * https://bnccompras.com/ *

Valparaíso de Goiás/GO Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 39.456
PASTA DE OFÍCIO GRANDE ELÁSTICO 55 MM CRISTAL, POLIPROPILENO 33.2 CM X 22.2 CM ESPESSURA DE 5 CM LISO COR: TRANSPARENTE CADERNO PRA ANOTAÇÕES, CAPA DURA COM ASP…

105 licitações vigentes · R$ 134,8 mi em valor estimado · 58 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás com 27% (48).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 78% das licitações do segmento em Goiás.

Material de Construção e Madeiras: 27% (48)Materiais Elétricos: 27% (47)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (43)Materiais Asfálticos e de Concreto: 19% (33)Materiais de Sinalização: 3% (6)27%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras27% · 48
  2. Materiais Elétricos27% · 47
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 43
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto19% · 33
  5. Materiais de Sinalização3% · 6
Material de Construção e Madeiras: 34% (R$ 71,7 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 31% (R$ 64,1 mi)Materiais Elétricos: 18% (R$ 37 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 15% (R$ 31,6 mi)Materiais de Sinalização: 2% (R$ 5,1 mi)34%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras34% · R$ 71,7 mi
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto31% · R$ 64,1 mi
  3. Materiais Elétricos18% · R$ 37 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento15% · R$ 31,6 mi
  5. Materiais de Sinalização2% · R$ 5,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras48R$ 71,7 mi23
Materiais Elétricos47R$ 37 mi27
Materiais Hidráulicos e de Saneamento43R$ 31,6 mi21
Materiais Asfálticos e de Concreto33R$ 64,1 mi17
Materiais de Sinalização6R$ 5,1 mi4

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 105 licitações vigentes e R$ 134,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.