Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

105 licitações vigentes em Goiás · R$ 134,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

105 oportunidades em Goiás · R$ 134,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Goiás.

Cadastre-se para ser avisado

105 licitações vigentes · R$ 134,8 mi em valor estimado · 58 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás com 27% (48).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 78% das licitações do segmento em Goiás.

Material de Construção e Madeiras: 27% (48)Materiais Elétricos: 27% (47)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (43)Materiais Asfálticos e de Concreto: 19% (33)Materiais de Sinalização: 3% (6)27%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras27% · 48
  2. Materiais Elétricos27% · 47
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 43
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto19% · 33
  5. Materiais de Sinalização3% · 6
Material de Construção e Madeiras: 34% (R$ 71,7 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 31% (R$ 64,1 mi)Materiais Elétricos: 18% (R$ 37 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 15% (R$ 31,6 mi)Materiais de Sinalização: 2% (R$ 5,1 mi)34%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras34% · R$ 71,7 mi
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto31% · R$ 64,1 mi
  3. Materiais Elétricos18% · R$ 37 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento15% · R$ 31,6 mi
  5. Materiais de Sinalização2% · R$ 5,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras48R$ 71,7 mi23
Materiais Elétricos47R$ 37 mi27
Materiais Hidráulicos e de Saneamento43R$ 31,6 mi21
Materiais Asfálticos e de Concreto33R$ 64,1 mi17
Materiais de Sinalização6R$ 5,1 mi4

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Goiás

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 105 licitações vigentes e R$ 134,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.