Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Maranhão

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Maranhão, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

31 licitações vigentes em Maranhão · R$ 91,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

31 oportunidades em Maranhão · R$ 91,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Maranhão.

Cadastre-se para ser avisado

31 licitações vigentes · R$ 91,9 mi em valor estimado · 12 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Maranhão com 33% (18).

Materiais Elétricos tem mais licitações, mas Materiais Asfálticos e de Concreto movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Maranhão por atividade

Os 3 maiores concentram 82% das licitações do segmento em Maranhão.

Materiais Elétricos: 33% (18)Material de Construção e Madeiras: 25% (14)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (13)Materiais Asfálticos e de Concreto: 16% (9)Materiais de Sinalização: 2% (1)33%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos33% · 18
  2. Material de Construção e Madeiras25% · 14
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 13
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto16% · 9
  5. Materiais de Sinalização2% · 1
Materiais Asfálticos e de Concreto: 44% (R$ 69,9 mi)Materiais Elétricos: 19% (R$ 30,3 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 18% (R$ 28,7 mi)Material de Construção e Madeiras: 18% (R$ 28,5 mi)Materiais de Sinalização: 0% (R$ 262 mil)44%Materiais Asfál…
  1. Materiais Asfálticos e de Concreto44% · R$ 69,9 mi
  2. Materiais Elétricos19% · R$ 30,3 mi
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento18% · R$ 28,7 mi
  4. Material de Construção e Madeiras18% · R$ 28,5 mi
  5. Materiais de Sinalização0% · R$ 262 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Maranhão por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos18R$ 30,3 mi8
Material de Construção e Madeiras14R$ 28,5 mi8
Materiais Hidráulicos e de Saneamento13R$ 28,7 mi7
Materiais Asfálticos e de Concreto9R$ 69,9 mi2
Materiais de Sinalização1R$ 262 mil1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Maranhão

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Maranhão, somando 31 licitações vigentes e R$ 91,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Maranhão

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.