Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Mato Grosso, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

82 licitações vigentes em Mato Grosso · R$ 84 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

82 oportunidades em Mato Grosso · R$ 84 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Mato Grosso.

Cadastre-se para ser avisado

82 licitações vigentes · R$ 84 mi em valor estimado · 36 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso com 33% (47).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso por atividade

Os 3 maiores concentram 78% das licitações do segmento em Mato Grosso.

Material de Construção e Madeiras: 33% (47)Materiais Elétricos: 24% (34)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 21% (30)Materiais Asfálticos e de Concreto: 19% (27)Materiais de Sinalização: 3% (4)33%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras33% · 47
  2. Materiais Elétricos24% · 34
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento21% · 30
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto19% · 27
  5. Materiais de Sinalização3% · 4
Material de Construção e Madeiras: 39% (R$ 60,6 mi)Materiais Elétricos: 20% (R$ 31,3 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 20% (R$ 30,5 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 19% (R$ 28,5 mi)Materiais de Sinalização: 2% (R$ 2,8 mi)39%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras39% · R$ 60,6 mi
  2. Materiais Elétricos20% · R$ 31,3 mi
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto20% · R$ 30,5 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento19% · R$ 28,5 mi
  5. Materiais de Sinalização2% · R$ 2,8 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras47R$ 60,6 mi20
Materiais Elétricos34R$ 31,3 mi12
Materiais Hidráulicos e de Saneamento30R$ 28,5 mi11
Materiais Asfálticos e de Concreto27R$ 30,5 mi13
Materiais de Sinalização4R$ 2,8 mi3

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso, somando 82 licitações vigentes e R$ 84 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.