Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso do Sul

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Mato Grosso do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

60 licitações vigentes em Mato Grosso do Sul · R$ 334 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

60 oportunidades em Mato Grosso do Sul · R$ 334 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Mato Grosso do Sul.

Cadastre-se para ser avisado

60 licitações vigentes · R$ 334 mi em valor estimado · 24 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso do Sul com 32% (30).

Material de Construção e Madeiras tem mais licitações, mas Materiais Elétricos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 77% das licitações do segmento em Mato Grosso do Sul.

Material de Construção e Madeiras: 32% (30)Materiais Elétricos: 23% (22)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 22% (21)Materiais Asfálticos e de Concreto: 15% (14)Materiais de Sinalização: 8% (8)32%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras32% · 30
  2. Materiais Elétricos23% · 22
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento22% · 21
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto15% · 14
  5. Materiais de Sinalização8% · 8
Materiais Elétricos: 44% (R$ 256,1 mi)Material de Construção e Madeiras: 43% (R$ 251,2 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 12% (R$ 71 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 1% (R$ 6,4 mi)Materiais de Sinalização: 0% (R$ 794 mil)44%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos44% · R$ 256,1 mi
  2. Material de Construção e Madeiras43% · R$ 251,2 mi
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto12% · R$ 71 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento1% · R$ 6,4 mi
  5. Materiais de Sinalização0% · R$ 794 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras30R$ 251,2 mi12
Materiais Elétricos22R$ 256,1 mi12
Materiais Hidráulicos e de Saneamento21R$ 6,4 mi7
Materiais Asfálticos e de Concreto14R$ 71 mi7
Materiais de Sinalização8R$ 794 mil3

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Mato Grosso do Sul

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso do Sul, somando 60 licitações vigentes e R$ 334 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.