Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Pará

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Pará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

49 licitações vigentes em Pará · R$ 32,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

49 oportunidades em Pará · R$ 32,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Pará.

Cadastre-se para ser avisado

49 licitações vigentes · R$ 32,7 mi em valor estimado · 13 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Pará com 37% (28).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Pará por atividade

Os 3 maiores concentram 82% das licitações do segmento em Pará.

Materiais Elétricos: 37% (28)Material de Construção e Madeiras: 29% (22)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 16% (12)Materiais Asfálticos e de Concreto: 12% (9)Materiais de Sinalização: 7% (5)37%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos37% · 28
  2. Material de Construção e Madeiras29% · 22
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento16% · 12
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto12% · 9
  5. Materiais de Sinalização7% · 5
Materiais Elétricos: 44% (R$ 21,5 mi)Material de Construção e Madeiras: 33% (R$ 16,2 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 17% (R$ 8,5 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 6% (R$ 2,8 mi)Materiais de Sinalização: 0% (—)44%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos44% · R$ 21,5 mi
  2. Material de Construção e Madeiras33% · R$ 16,2 mi
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto17% · R$ 8,5 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento6% · R$ 2,8 mi
  5. Materiais de Sinalização0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Pará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos28R$ 21,5 mi9
Material de Construção e Madeiras22R$ 16,2 mi5
Materiais Hidráulicos e de Saneamento12R$ 2,8 mi1
Materiais Asfálticos e de Concreto9R$ 8,5 mi3
Materiais de Sinalização5—0

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Pará

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Pará, somando 49 licitações vigentes e R$ 32,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.