Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Piauí

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Piauí, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

41 licitações vigentes em Piauí · R$ 97,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

41 oportunidades em Piauí · R$ 97,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Piauí.

Cadastre-se para ser avisado

41 licitações vigentes · R$ 97,9 mi em valor estimado · 19 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Piauí com 31% (23).

Materiais Elétricos tem mais licitações, mas Material de Construção e Madeiras movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Piauí por atividade

Os 3 maiores concentram 81% das licitações do segmento em Piauí.

Materiais Elétricos: 31% (23)Material de Construção e Madeiras: 26% (19)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 24% (18)Materiais Asfálticos e de Concreto: 18% (13)Materiais de Sinalização: 1% (1)31%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos31% · 23
  2. Material de Construção e Madeiras26% · 19
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento24% · 18
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto18% · 13
  5. Materiais de Sinalização1% · 1
Material de Construção e Madeiras: 42% (R$ 86,8 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 27% (R$ 56,8 mi)Materiais Elétricos: 14% (R$ 29,8 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 12% (R$ 25,4 mi)Materiais de Sinalização: 5% (R$ 9,6 mi)42%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras42% · R$ 86,8 mi
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto27% · R$ 56,8 mi
  3. Materiais Elétricos14% · R$ 29,8 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento12% · R$ 25,4 mi
  5. Materiais de Sinalização5% · R$ 9,6 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Piauí por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos23R$ 29,8 mi7
Material de Construção e Madeiras19R$ 86,8 mi9
Materiais Hidráulicos e de Saneamento18R$ 25,4 mi6
Materiais Asfálticos e de Concreto13R$ 56,8 mi7
Materiais de Sinalização1R$ 9,6 mi1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Piauí

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Piauí, somando 41 licitações vigentes e R$ 97,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Piauí

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.